Views Comments Previous Next Search

Old Spice: Дух времени

02621
Написалramirezzz3 февраля 2012
02621

Old Spice: Дух времени. Изображение № 1.

Old Spice: Дух времени. Изображение № 2.

 

Дезодоранты Old Spice, по-моему, уже давно не просто дезодоранты, а часть мужской культуры, как Big Mac, Coca Cola, Levi’s, Harley Davidson или Zippo. То есть, Old Spice - это такая вещь, которую обязательно назовешь, если вдруг кто-то ночью разбудит и потребует срочно назвать лучший или самый известный дезодорант. И даже если кто-то в мире решит поставить памятник ему, то в принципе, никто не удивится, я думаю. Во всяком случае, я точно приму это как признание вклада в поп-культуру последних 70-ти лет как минимум.
Вообще интересно, что Old Spice первым продуктом выпустил женскую туалетную воду Early American Old Spice for woman, которая появилась на прилавках в далеком 1937 году. 

 

Old Spice: Дух времени. Изображение № 3.

 

А первый мужской продукт появился через год - в 1938 и это был Old Spice for men. При этом идея логотипа с кораблями была у создателя марки, Уильяма Шульца, воплощена с самого начала. На этом краткое описание истории заканчиваем.

Современные продукты пережили десятки изменений как в плане состава, так и в упаковке, но думаю никто не возразит, что до сих пор Old Spice сохранил дух времени и печать истории. Выглядят все продукты марки состаренными, винтажными. Особенно, если посмотреть на дезодоранты других марок, которые стоят на одной полке рядом. Именно это и движет мной при выборе продукта. Мне во время использования намного приятней примерять образ американского моряка 50-х годов, чем молодого мальчика с гаджетом.

 

 

В России представлена далеко не вся линейка продуктов Old Spice. Она намного шире, в чем можно убедиться, зайдя на официальный американский сайт http://www.oldspice.com/
Как у ценителя марки, у меня есть одна претензия и заключается она в достаточно резкой смене рекламной политики бренда. Вы видели последние ролики по ТВ? Так вот с теми героями роликов я себя уж точно не хочу соотносить. Поэтому просто не обращайте на них внимания, потому что Old Spice - это про дух истории, это про моряков 50-х, про красивое черно белое кино.
Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются