Views Comments Previous Next Search

«Поехали!» Подборка ретро-плакатов с Юрием Гагариным

25925
НаписалЕвгений Усов11 апреля 2012
25925

«Поехали!» Подборка ретро-плакатов с Юрием Гагариным. Изображение № 1.

Космос манит, завораживает своими секретами и нераскрытыми тайнами, мерцает миллионами звезд, губит в глубине небесных простор. Молодой русский семьянин, сын обычного плотника, гражданин Советского союза, Гагарин Юрий Александрович - первый в мире человек, совершивший полет в космос.

Космические просторы, безвоздушное пространство открыло свои объятия 12 апреля 1961 года, чуть позднее семи утра. Он облетел земной шар за 108 минут и удачно приземлился. Полет длился всего на секунду больше запланированного времени. Первые слова человека, вернувшегося из космоса: «Полет проходит нормально. Чувствую себя хорошо. Травм и ушибов нет». Какое мужество надо иметь, чтобы отважиться на такой невероятный шаг ради всего человечества.

Весенний день, двенадцатое апреля 1961 года, изменил ход дальнейшей истории. Это прорыв, громадный шаг в исследовании Солнечной системы. По решению Международной авиационной федерации, двенадцатое апреля является праздником вселенского масштаба - Днем авиации и космонавтики. Гагарин запомнится нам своей приветливой, белоснежной улыбкой и невероятной отвагой сделать то, что до него не смог никто. Мы гордимся тем, что первым человеком, побывавшим за пределами планеты Земля, является наш соотечественник.

Также в нашем блоге есть всё для космического вдохновения:) Звездные кисти для Фотошопа, космические текстуры и логотипы со звездами. Добро пожаловать в МотоДизайнБлог

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются