Views Comments Previous Next Search

Ландшафтные светильники в роли садового освещения

11756
Написалart monstr3 мая 2012
11756

Ландшафтные светильники в роли садового освещения . Изображение № 1.

Ландшафтные светильники в роли садового освещения

 Садовое освещение проектируется таким образом, что управляется оно либо автоматически, либо же вручную. Система автоматической регулировки контролируется с помощью таймера (реле), который определенным образом настраивается, позволяя включать и выключать освещение в нужный человеку момент. Ручное управление освещением участка заключается в установке светильников и подключению их к тумблерам (выключателям).

Ландшафтные светильники в роли садового освещения . Изображение № 2.

 Ландшафтные светильники сферические

 Представляют собой шарообразные или овальные плафоны, позволяющие направлять поток света вокруг себя. Производятся такие светильники из пластика, стекла и поликарбонатных пластмасс. В них лучше всего устанавливать мощные энергосберегающие лампы. Кроме сферических плафонов, в системах освещения можно применять и полусферические. Они позволяют качественно освещать небольшие дорожки и горизонтальные плоскости.

Ландшафтные светильники в роли садового освещения . Изображение № 3.

 Ландшафтно-архитектурные светильники

 Достаточно удачно их можно будет размещать на участках, где расположено большое количество цветов, больших и малых архитектурных сооружений (статуй, памятников, скульптур). Данная система освещения позволяет человеку направлять луч прожектора в необходимое место, таким образом создавая удивительно прекрасные световые тени.

Ландшафтные светильники в роли садового освещения . Изображение № 4.

 Ландшафтные светильники скрытые

 Встраиваются в землю, бордюры, брусчатку, мощеные булыжником дорожки. Данные светильники имеют герметичные плафоны, поэтому им не страшен ни дождь, ни снег. Могут монтироваться в парках, по краям улиц, на бульварах и площадях городов.

Ландшафтные светильники в роли садового освещения . Изображение № 5.

 Кроме скрытых систем освещения, очень популярными являются ландшафтные светильники, предназначенные для парковых зон. Представляют собой фонари на достаточно высоких опорах, скрывающие вокруг себя все предметы. В то же время они привлекают к себе внимание прохожих и распределяют световые лучи по кривой траектории. Для небольших садовых участков не подходят, так как освещают в основном только кроны деревьев, фасады зданий.

Ландшафтные светильники в роли садового освещения . Изображение № 6.

 Ландшафтные светильники-болларды

 Эти светильники можно охарактеризовать как ландшафтные столбики, имеющие плафоны с эксклюзивными решетками и светоотражателями. Правильно установленная система освещения данного типа будет перераспределять световые лучи вниз, позволяя пешеходам видеть все, что находится под ногами. Болларды имеют высоту от 25 сантиметров до 1,5 метров, что позволяет их встраивать практически в любом месте. Применимы для освещения парковочных стоянок, взлетно-посадочных полос, шоссейных дорог с невысокой плотностью движения.

Ландшафтные светильники в роли садового освещения . Изображение № 7.

 Таким образом, используя некоторые виды подсветок и систем освещения, можно подчеркнуть ландшафт вашего приусадебного, садового и паркового участка.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются