Views Comments Previous Next Search

Английские дизайнеры для FULTON. Cath Kidston

02012
НаписалTatiana Galanova16 мая 2012
02012

Английские дизайнеры для FULTON. Cath Kidston. Изображение № 1.


Кэт Киндстон (Kidston) — английский модный дизайнер, писатель и бизнеследи, чья компания Cath Kidston Ltd продает товары для дома через магазины, интернет и каталоги.В феврале 2010 года компания была оценена в 75 млн. фунтов стерлингов. Она особенно известна своими ностальгическими традиционно английскими цветочными узорами.

Английские дизайнеры для FULTON. Cath Kidston. Изображение № 2.

Все началось 19 лет назад с открытия "лавочки старьевщика" (как называет сама Кэт тот первый магазин) в Нотинг-Хилл Лондон. Там продавались вышитые вручную полотенца для посуды, ткани с винтажным английским рисунком и яркая обивочная ткань для реставрации мебели.Теперь же узоры с мотивами, навеянными дизайнеру детством, проведенным  в Хэмпшире, украшают постоянно расширяющийся спектр товаров для дома, гаджеты, одежду. Они воплощают истинно английский дух. Миллионы британцев покупают вещи с принтами Кэт Кидстон. Сейчас она сотрудничает с компанией Nokia, крупнейшей розничной сетью Великобритании Tesco (их эко-сумки гордо несут на себе принты Кэт). Небывалая популярность принтов от Кэт Кинндстон объясняется экспертами, как ностальгия британцев по прошлому. 

В настоящее время магазины Cath Kidston разбросаны по всей Великобритании, а так же их можно встретить в Ирландии, Японии, Корее, Тайване, Таиланде и Кувейте. Кэт, рассказывая о своих магазинах на радио, сказала:" People either love it and want a little bit of it very much, or want to stab us." ("Люди или любят нас, все время желая немного большего, или готовы нас убить").

Английские дизайнеры для FULTON. Cath Kidston. Изображение № 3.

В нашей коллекции представлено несколько зонтов, дизайн которых разрабатывала для Fulton Кэт Кидстон. Это и зонты для детей и зонты-трости для их мам. Но все их объединяет нежность и наивность фирменных узоров Кэт.

 

По мотивам материалов с официального сайта Кэт Кидстон  http://www.cathkidston.co.uk/ и Wikipedia http://en.wikipedia.org/wiki/Cath_Kidston

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются