Views Comments Previous Next Search

Модные тенденции в дизайне окна

61424
Написалart monstr12 июня 2012
61424

Модные тенденции в дизайне окна. Изображение № 1.

Роскошь, непредсказуемость, элегантность и аристократизм – в таких красках характеризуют год водяного Дракона известные дизайнеры интерьера. При создании образа дома большое внимание уделяется в первую очередь функциональности, роскошности материалов и насыщенности цветовой палитры. Особенно эффектно в интерьер вписываются пластиковые окна с декорированием в стиле самого помещения.

Геометрические орнаменты
Снова в моде простые геометрические силуэты. Узоры из ромбов, квадратов и треугольников смело возьмут на себя главную роль. Такой рисунок хорошо смотрится как на окне в спальне, так и на межкомнатных перегородках и дверях. Техника нанесения рисунка может быть самой разной.
Если вас привлекает минимализм во всем, то вашему дому подойдет техника пескоструй. Этот способ декорирования придаст стеклу матовый эффект. Напротив, если привлекает богатство цветовой палитры, то ваш выбор – английский витраж.
Наше специальное предложение – сочетание строгой техники пескоструй с фьюзингом. Такая композиция наполнит дом весенним оживлением и не потребует слишком много внимания.

Природные мотивы

Модные тенденции в дизайне окна. Изображение № 2.

Впрочем, полностью отказываться от романтического образа природных мотивов дизайнеры пока не собираются. По-прежнему в моде женственность и нежность, которая порадует глаз. Особенной популярностью пользуются мелкие цветочные орнаменты по периметру белого профиля. Подобный рисунок можно смело выполнять в технике i-image. Это не только идеальная цветопередача, выбранного изображения, но и гарантия долговечности. Рисунок в технике i-image не повредится при эксплуатации и мойке окон.

Модные тенденции в дизайне окна. Изображение № 3.

Ар-Нуво

Те же цветы только с добавлением причудливых завитков, напоминающих сказочные листья, мы находим на окнах, декорированных в стиле Ар-Нуво. Ближе к зиме просто не обойтись без «нового искусства» на окнах, которое придаст дому шик и роскошь XIX века. Сложные и изысканные линии, с множеством оттенков и оригинальных элементов. Конечно, лучше всего этот стиль преподать в технике английского витража! 

Русские мотивы

 

Модные тенденции в дизайне окна. Изображение № 4.

Наряду с женственным силуэтом в моде 2012 «Русские мотивы». Приобрели грандиозную популярность узоры, взятые из традиционных промыслов. В частности, преобладает хохлома, гжель, узоры с вышитых полотенец. Декором может стать скромной кайма по периметру стекла, которая не займет большую площадь остекления. Пейзаж за окном окажется в раме. Русский пейзаж - русские узоры. Это так «по-нашему», особенно если окно сочетается с расписными элементами интерьера.
Мода так переменчива и насыщенна! Выбирайте дизайн окна, который ближе всего именно вам. А современные технологии помогут разнообразить интерьер оригинальными деталями.

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются