Views Comments Previous Next Search

Сила притяжения. No noname: дизайн в лицах.

01026
НаписалКнигиПодарки 8 августа 2012
01026

Сила притяжения. No noname: дизайн в лицах.. Изображение № 1.Ориан Алиев

Продолжая серию интервью с дизайнерами, мы поговорим с Орианом Алиевым - создателем и главным дизайнером марки "Сила притяжения". "Сила притяжения" - место рождения функциональных  и красивых магнитов. 

"Научно доказано, что продукты в холодильнике, на котором прикреплен наш магнитик не портятся, а компания, в офисе которой есть хотя бы один набор наших магнитиков, процветает и развивается гораздо активней." (http://silapri.ru/about/)


КнигиПодарки: С чего начались магниты? Как получилось, что Вы начали их производить?

Ориан: Все началось с того, что я купил небольшой ручной станок и клепал магнитики сам - нашел себе такое хобби. Это увлекательный процесс - можно взять любую фотографию, сделать из нее магнитик, и подарить друзьям, например. Но хобби не сложилось - мне стало интересно, можно ли сделать из этого что-то большее, и как-т осами собой придумались первые наборы, а потом стало понятно, что это целая ниша на стыке функционала и развлечений, и эта ниша совершенно свободна. Не занять ее было бы глупо. Это было два года назад. Сегодня мы производим и продаем сотни тысяч магнитов в год, их продают в пяти странах. Это уже вполне сложившийся бизнес, который трижды пытались скопировать.


КнигиПодарки: По Вашему изменилась ли культура дарения подарков за последнее время? Если да - то как?

Ориан: Конечно изменилась. Корпоративные подарки состоят из ежедневников и ручек не на сто процентов, а на девяносто девять. В личной жизни люди перестали дарить только лишь книги.  Ассортимент расширился, люди получили возможность выбирать то, что им было бы приятно подарить или получить в подарок.

 

КнигиПодарки: Что Вас впечатляет и воодушевляет в этом мире?

Ориан: Природа. Звездное небо, лесные кущи, бескрайние поля, прохладная речная вода - это не может не восхищать. Воодушевления как такового мне не требуется - мне интересно жить и интересно творить. 



Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются