Необычные дизайнерские решения
Казалось бы, что все что можно уже придумано и современного человека уже трудно чем-то удивить. Но дизайнеры просто так не сдаются, днями и ночами они вынашивают свои идеи, ломают головы, и некоторым удается сделать этот мир интересней.
Сколько раз вы попадали под дождь? Много. Даже если в руках и была газета, то прикрываться ей не очень удобно, да и толку от такой защиты мало. А постоянно носить с собой зонтик тоже не хочется, к тому же на прогноз погоды тоже не всегда можно положиться.
И тут на сцене появляется Shiu Yuk Yuen со своим Eco Brolly
Это нехитрое приспособление спасет вас от дождя, вам понадобится только лист бумаги или газета(благо их сейчас раздается на улице и в метро в большом количестве)



Другое оригинальное решение предлагает нам Laura Jaeger.
Ее сумка-трансформер, спасет не только от дождя, но и сможет послужить вам подушкой, если вы вдруг захотите прилечь.


Все становится мобильным. Stefano Casanova решил сделать мобильный проектор, очень будет полезно для оперативных презентаций. Так и вижу торговца всякой дребеденью в вагонах метро, показывающим свой ассортимент при помощи этой штуки)


А теперь поговорим о времени? У вас его много? Вы эффективно его тратите?
Susanna Hertrich напомнит вам, что время назад не вернуть.



Продолжает тему времени Балыкин Павел
Павел показал нам, что старые вещи могут выглядеть очень современно. Теперь в 21ом веке в песочных часах вместо песка – пиксели.







Комментарии к посту «Необычные дизайнерские решения» 63
особенно понравились зонтики из газет)))
очень практично во время дождя:))
только не факт, что эту штуку не забудешь дома, как и зонт
Она очень маленькая, и её можно никогда не выкладывать.
особенно если есть бездонная сумка-капюшон)))
я сам думал о подомных сумках – трансформерах но то что в сумке – никуда не деть, а ето уже сам понимаеш – трудность.
по мне так штука неудобная – намокнуть можно пока собирать будешь) проще маленький зонт носить в сумке
не, мне календарь зацепил, некий ре-фреш старого отрывного календаря:)
А4 ради календаря – ежедневника?
Куда смотрят «зеленые», леса же жалко )
Зонтик же вообще – декоративный какой-то, от дождя марасящего что ли?
От нормального дождя такая вот газетка не спасет, я уже не говорю про нашинские бури ;)
да понятно дело что использовать бесполезно:) это так, больше как идея забавная зацепила:)
Понравились часы, их бы и купил, остальное … не купил бы – это точно, посмотреть где нить в музее через лет эдак 10–20 думаю ходил бы.
да. а часы это вещь крутая и сегодня
Колендарь отменный
помоему газета намокнет и к голове прилипнет
ты на полном серьезе это говоришь?:))
так ведь и задохнуться можно =)
клёво сказано=)
сумка-подушка на лекции незаменимая вещь (:
не ходить на них гораздо полезней — можно заняться полезным делом (бездомным помочь, в библиотеку сходить).
по моему спать на лекциях,это неотъемлимая жизнь студента)))
каждый тратит время так,как он хочет:0 ) не надо быть таким скучным:)
Календарь просто супер
cильный календарь))))
ооотличный календарь) хотела бы такой себе на стену
концепты – это немилосердно, да. Ты уже решил, а ничего еще не продают
понравились проектор и сумка-трансформер.
первое. были мыслы об этом, думаю в будущем будет мини-проектор который будет в каждом айфоне. а трансформер — это пример универсальности, а универсальность это путь к будущему. мнение футуриста
Календарь видела давно, по-прежнему думаю, что он прекрасен.
Сумка интересная, но, насколько я понимаю, из неё придётся всё вытряхивать, чтобы поспать или спрятаться от дождя?
резать время – отлично.
о да! шикарно представляю свою жизнь лет через 10. раннее утро. я лежу на своей гипер кровати, укрывшись ошмётками от бешеного календаря-шредера, накопившемися за 7 лет, пускаю слюньки в свою сумку-подушку. вдруг на моей руке падает последний пиксель в песочных цифровых часах и раздаётсябешеный сигнал. просушивая на ходу сумку, я хватаю очередную одноразовую пластиковую хернюшку и свежую газету, чтоб соорудить зонтик и бегу на работу – в набитый до отказа метрополитен, чтобы там с помощью своего мини-проектора продавать нормальные вещи для любителей олд-скула. под конец дня я устаю как лошадь и вспоминаю те золотые деньки,когда ещё вездесущие китайцы не ворвались на наш рынок и не заняли все нормальные профессии. залезаю в холодильник, съедаю свой последний кусок соевого мяса и ложусь спать! ещё один день анти глобалиста подошёл к концу! ;)
пластиковая хернюшка не одноразовая) и не совсем пластиковая)
ага. китайская вариация калашникова тоже не совсем пластиковая и тоже вродь не одноразовая. ток чёт в отличие от нашей заедает спустя какой-то месяу использования в лучшем случае!))
пожалуй лучшее – мобильный проектор.очень удобно,мне кажется.
у меня отпуск – нарежьте мне недельку!
=)
Гораздо символичнее был бы календарь на туалетной бумаге – тоже не вернуть, но бумага даром не расходуется)
ага) лимитировать ежедневный расход туалетной бумаги))
календарь интересный)
+
ой, оч классно! особенно часы с пикселями)
классный капюшон и часы песочные. выглядит очень интересно.
а из сумки не вывалится нехитрый повседневный скарб если её как капюшон надеть ?
по-моему календарь крутой, прям зацепил)
дождевики решают!))…
Календарь и пиксельные часы – супер
ага ага
Зонтик напомнил товары из буклета «магазина на диване». Видимо, создатели чудосумки предполагали, что выйдя на улицу я возьму с собой много вещей и потому сделали ее большой. Если вдруг пойдет дождь, то что может быть лучше, чем высыпать все содержимое себе на голову (кстати, мне по мимо головы другие части тела тоже хотелось бы оставить сухими). И, наконец, вымокши под дождем, растеряв все вещи останется уснуть – с комфортом – на лавочке в каком-нибудь сквере. Замечательно!
может капюшон должен прилагаться к тележке для бомжей, которую придумали англичане?
можно набор продавать))
газета-зонтик, что за бред? она не намокнет чтоли? аахахах, еще как намокнет, да и к тому же порвется..
сумка -трансформер вообще класс….стиляжная….купила бы себе такую тему ))))
да, часики отменные!.. а вот зонтик это конечно для юмористов, с таким под наш ливень выйди, вместе с ним смоет))
блог yanko design или etoday… Тяжело смотреть и читать по нескольку раз одни и те же картинки из блога в блог… Хотя я и понимаю желание поделиться с окружающими инетерсной информацией))
может быть и верно, но многим мне кажется удобно черпать более интересную информацию с lookatme, чем сёрфить по узко специализированным блогам
Просто, как бы это сказать, хочется не однообразной информации (набора картинок из других блогов), как везде, а чего-то пооригинальней, анализ или хотя бы подборку по какой-нибудь теме. Но это моё, сугубо индивидуальное)
ну так или иначе картинки с других блогов берутся, а анализ или текст да, конечно же интереснее читать что то новое:) Но мне просто и это интересно читать если я это впервые вижу:) Это в пример того что я не посещаю блоги yanko design или etoday:)
если все будет хорошо- зонтики в их «первозданном» виде скоро вымрут, а новая эволюционная ветвь займет их место :В
м, часы видел еще в 2005 г. на De’Art, интересно… они пошли в производство?
капюшон интересен…а то я совсем зонты не люблю)
а вот газета, она же быстро намокнет?..и станет просто непригодной
неужели так необходимо заменять вечные песочные часы на эти мертвые пиксели…?
все это – ненужные, глупые, некрасивые безделушки.
никто и не требует заменять.
вы запросто можете пользоваться обчными вещами, разве не так? ;)
именно так…пока «прогресс» меня не вынудит, я буду пользоваться обычними вещами. для меня это гораздо приятней. :]
надеюсь что эти предметы как можно быстрее войдут в обиход обычных граждан)))0
хороший дизайн…особенно часики с шредером понравились))))хочу се такие же
Зонтик из газеты сегодня пришлось делать своими руками)) Из всех представленых – самая практичная вещица
даа, начинается дождик: девушка немедленно подходит к урне, вытряхивает из сумки все содержимое, в лучшем случае гладет мобильный в карман, деньги в лифчик -
та-да-да! и одевает сумку на голову!
календарь очень нравится