Views Comments Previous Next Search

Карта Информации от 422

01239
НаписалЭдуард Хайман28 января 2009
01239

Три ролика из серии "Великобритания сверху"  (Britain from Above). Это уникальное изображение части Британской жизни используя реальные данные GPS.

В визуализирование системных данных таких как GPS много сделали в лаборатории  SENSEable City (Чувствительный Город) Массачусетского Технологического Института (MIT). Особенно хорошо известны такие их проекты как NYTE (New York Talk Exchange) и Mobile Landscape | Graz in Real Time. Но здесь пойдет речь о британской студии 422.

422 -это британская студия компьютерной графики и спецэффектов которая сделала качественный скачок в создание компьютерно-генерированных изображений (CGI) создав ролики раскрывающие до селе не видимые узоры жизни современной Британии. Использовав данные GPS были нанесены на карту движения лондонских такси, коммерческих самолетов, судов в канале, мусоровозов и даже школьников. Главный дизайнер и старший программист Крэг Ховарт (Craig Howarth) перевели массив сырых числовых координат взятых в одном временном интервале в координаты анимированных путей. Команда 422 по спецэффектам во главе с арт-директором Дэйвом Корфилдом (Dave Corfield) и супервизором Анди Хоуелом (Andy Howell) визуализировала получившиеся пути в Maya и сопоставила их со  спутниковыми изображениями Великобритании используя Shake.

Эти ролики использованы в передаче на BBS состоящей из трех частей. Первая передача - "24-часовая Великобритания" (24 Hour Britain) показывает  один день из жизни страны. Вторая - "Великобритания сделанная человеком" (Man Made Britain) показывает воздействие людей на окружающую среду. И третья "Неприрученная Великобритания" (Untamed Britain) в которой исследуются природные феномены такие как перемещения животных и землетрясения.

422 также работала над двумя дополнительными связанными сериями для BBS: три 30-минутных эпизода показывающих изменения Великобритании основанными на аэрофотосъемках начиная с конца Второй Мироваой Войны и вторая серия основанная на полученных из интернета небольших особенностях специфичных мест под названием "Перемотка" (Rewind)

http://www.youtube.com/v/nokQBjk1s_8&hl=ru&fs=1&rel=0

Карта Информации - Britain From Above - BBC

http://www.youtube.com/v/z50XoqzOBLQ&hl=ru&fs=1&rel=0 Суда пересекающие Канал - Britain From Above - BBC

http://www.youtube.com/v/sEZcBeE33wc&hl=ru&fs=1&rel=0 Движение Самолетов в Великобритание - Britain From Above - BBC

---

первоисточник

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются