Views Comments Previous Next Search

Коллекции абажуров из гофрокартона

183512
НаписалТим 19 апреля 2009
183512

Часть дипломной работы студента Омского Государственного института сервиса Гавара Игоря на тему «Создание коллекции абажуров из гофрокартона».

Коллекции абажуров из гофрокартона. Изображение № 1.

Коллекции абажуров из гофрокартона. Изображение № 2.

Коллекции абажуров из гофрокартона. Изображение № 3.

Комета

Картонная коробка. Казалось бы, что такого? Обычная, серая. Но у каждого предмета, помимо оболочки, есть ещё и начинка. И, порой, глядя на некоторые привычные для нас вещи, мы не задумываемся о тех возможностях, которые они в себе таят. Картонная коробка, а точнее гофрокартон, является тем самым примером обыденной вещи, рассмотрев которую в несколько ином ракурсе, можно сделать для себя целое открытие.

Коллекции абажуров из гофрокартона. Изображение № 4.

Коллекции абажуров из гофрокартона. Изображение № 5.

Коллекции абажуров из гофрокартона. Изображение № 6.

Коралл

Использование гофрокартона в качестве материала для изготовления светильников обусловлено структурой этого материала, а точнее его многослойностью. Это свойство позволило создать ряд фактур, которые стали основой для будущих абажуров.

Коллекции абажуров из гофрокартона. Изображение № 7.

Кальмар

Коллекции абажуров из гофрокартона. Изображение № 8.

Коллекции абажуров из гофрокартона. Изображение № 9.

Кари

Коллекции абажуров из гофрокартона. Изображение № 10.

Кукуруза

Каждая фактура отличается своеобразным методом создания и пластическими свойствами, влияющими на формообразование конструкции абажура. За счёт многослойности картон преломляет свет, пропуская его в тех или иных местах, по-разному. Свет, проходя через картон, выявляет внутреннюю структуру листа. В дневное время выявляется фактура абажуров и сам материал, из которого они изготовлены. Таким образом достигается образная выразительность одного и того же объекта, в разное время суток.

papertoys.ru

Рассказать друзьям
18 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются