Views Comments Previous Next Search

Google Doodle

434425
НаписалВаня Ронин28 апреля 2009
434425

Самый первый логотип google нарисовал один из его создателей Сергей Брин. Он решил добавить восклицательный знак после слова, чтобы спародировать лого yahoo! Позже, отвергнув несколько вариантов, был сделан выбор на предложении дизайнера Ruth Kedar, которая писала, что “Мы решили не менять в лого уже выбранные цвета, но вместо того, чтобы расположить их по порядку, мы сделали букву L зеленой, что должно говорить о том, что для google не существует правил”.

Первый Google Doodle (Праздничные логотипы гугл) был посвящен Burning Man Festival в 1998. Doodle был нарисован Ларри и Сергеем для того, чтобы уведомить посетителей, о своем отсутствие, в случае проблем с серверами. Последующие Google Doodles были нарисованы людьми со стороны, пока Ларри и Сергей не попросили Dennis Hwang нарисовать лого ко дню взятия Бастилии 14 июля 2000 года. С этого момента все праздничные логотипы рисует Деннис. В год он создает их более 50.

Так же Google проводит соревнование - Doodle4Google для школьников от 5 до 16 лет по созданию праздничных логотипов. Главным призом в этом соревновании является поездка в Гуглплекс и разумеется попадание логотипа на сайт гугла.

Пост на LAM, посвященный логотипам в честь известных людей: http://www.lookatme.ru/flows/google/posts/60302-25-udivitelnyih-lyudey

Коллекция логотипов на сайте google: http://www.google.com/holidaylogos.html

Google Doodle. Изображение № 1.

Рассказать друзьям
43 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются