Views Comments Previous Next Search

FuturDesign: Новый век Audi

163138
НаписалОлег Морозов28 апреля 2009
163138

Audi Russia и Московский Государственный Художественно-Промышленный Университет им. С.Г.Строганова в воскресенье объявили о старте первого в России дизайнерского конкурса, ориентированно на абитуриентов – “FuturDesign: новый век Audi”.

FuturDesign: Новый век Audi. Изображение № 1.

В этом году компании Audi исполняется 100 лет, именно эта дата стала идейным толчком для конкурса, участникам которого предлагают пофантазировать на тему дизайна будущего, заглянуть ещё на 100 лет вперед и представить модель Audi на дорогах 2109 года. Победитель конкурса получит грант на обучение в МГХПУ им. С.Г.Строганова на кафедре «Дизайн Средств Транспорта».FuturDesign: Новый век Audi. Изображение № 2.

Основываясь на стилистических особенностях Audi, сложившихся за 100 лет существования марки, участники конкурса приглашаются представить концепцию автомобиля будущего 2109 года. Она должна базироваться на самых передовых и перспективных технологиях, учитывающих сложившуюся экологическую и энергетическую ситуацию в мире. В этой связи концепция может использовать конструктивные решения не только колёсного наземного транспорта (автомобиля), но воздушного и водного, и существенно расширить утилитарно-потребительские свойства автомобилей Audi.FuturDesign: Новый век Audi. Изображение № 3.

FuturDesign: Новый век Audi. Изображение № 4.

Победителя конкурса будет выбирать специальное жюри, но организаторы обещают дать возможность высказать свое мнение и принять участие в голосовании всем заинтересованным. На сайте www.auto.mail.ru будут выкладываться работы конкурсантов, а мы сможем проголосовать за наиболее понравившуюся нам работу.FuturDesign: Новый век Audi. Изображение № 5.

FuturDesign: Новый век Audi. Изображение № 6.

Подробную информацию про конкурс можно почитать здесь. http://www.audi.ru/ru/audidesign/futuredesign/

Официальный сайт Audi Russia – www.audi.ru.

Очень интересная с познавательно-созерцательной точки зрения страница об истории марки - http://www.audi.ru/ru/about/history/.

Концепт-кары Audi- http://contest.audi.ru/portfolio/concept/.

Рассказать друзьям
16 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются