Views Comments Previous Next Search

Бумажное искусство

436312
НаписалEvgeniya Ishina19 июня 2009
436312

Дизайнер Джен Старк, американка, делает очень интересные работы из бумаги. Некоторые скажут, мол, кого удивишь работами из бумаги, это каждый сумеет. Ну, так пусть сначала кто-нибудь сделает хотя бы что-то отдаленно похожее на то, что творит дизайнер, а потом говорит. Ведь бумага не является очень легким материалом при создании художественных работ. Она очень непрочная, рвется, красится, если помялась в каком-то месте – считай, листок можно выбрасывать – для такого рода работы он уже не пойдет. Конечно, ее скульптуры, в основном, абстрактны.

Бумажное искусство. Изображение № 1.

Есть очень много разных цветков, есть звездочки, но в большинстве своем это просто бесформенные фигуры. Некоторые симметричные, некоторые – нет. Но все они яркие, красочные, напоминающие только о хороших позитивных вещах. Не зря же бумагу она использует разноцветную! Будь ее работы, скажем, в черно-белых тонах, эмоции они у нас вызывали бы совсем другие. Нет, работы бы от этого не стали лучше или хуже, просто наша реакция бы несколько изменилась.

Бумажное искусство. Изображение № 2.

А так – в любом случае, это искусство. Возможно, оно кажется детским и несерьезным, но ведь это такой же труд, и я уверена, нелегкий. И очень красивый!

http://www.jenstark.com/

Рассказать друзьям
43 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются