Views Comments Previous Next Search

Как решить пресловутый квартирный вопрос!

7510037
НаписалКристина Полянская16 июля 2009
7510037

 

Этот необычный дом в Уэльсе был построен Саймоном Дэйлом(Simon Dale) и его тестем для своей семьи, с помощью друзей и просто желающих помочь. Дом был построен за 4 месяца. Симон Дейл оценил затраты в 1000-1500 человеко-часов и 3000£ (150 000 руб.). Затраты действительно небольшие, а домик получился замечательный.Как решить пресловутый квартирный вопрос!. Изображение № 1.
Как решить пресловутый квартирный вопрос!. Изображение № 7.

Этот дом воплощает идею близости к природе и бережному отношению к окружающей нас среде.
Создание такого дома - это возможность не только побыть архитектором своего дома, стать его частью, но и веселая забава, позволяющая создать то, что выходит за рамки современной массовой архитектуры, и, конечно же, пофантазировать на тему единения с природой.
Основные инструменты, используемые при строительстве дома – это пила, молоток и долото. Симон Дэйл утверждает, что все что нужно, чтобы построить подобный дом – это умение воплощать задуманное, вера в себя, упорство и один-два человека в помощь.
Суть образа жизни, пропагандируемого Дэйлом, заключается в том, чтобы жить в гармонии и с окружающим средой, и с самим собой, используя для этого то, что дано самой природой. Такой подход к жизни имеет свое название - «Пермакультура» («Система проектирования для cоздания жизнеспособной окружающей человека среды. Термин предложен австралийским зоологом Биллом Моллисоном». Википедия). Ее цель — использовать организующую силу человеческого разума для замены мускульной силы или энергии природного топлива.

На сайте Саймана Дэйла, посвященному строительству этого дома, есть не только достаточно подробное описание этапов строительства, но и так называемый призыв принять участие в будущих проектах такого рода.Как решить пресловутый квартирный вопрос!. Изображение № 9.

Этот построенный с любовью домик, я думаю, способен поднять настроение не только их хозяевам, но и всем, кто видит его, пусть и на фотографиях)))

Рассказать друзьям
75 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются