Views Comments Previous Next Search

Design for life. Реалити-шоу Филиппа Старка на BBC 2

124712
Написалantiantianti21 сентября 2009
124712

Из твиттера designcollector узнал про интересное шоу на английском телеканале BBC 2. Известнейший дизайнер Филипп Старк отобрал 12 молодых британских промдизайнеров для участия в проекте. Как и полагается в реалити-шоу (или в высоких отношениях коллег Дункана МакКлауда), останется только один. И он (или она) войдет в команду Старка.

Design for life. Реалити-шоу Филиппа Старка на BBC 2. Изображение № 1.

В первой серии 12 счастливчиков прибывают в Париж, знакомятся друг с другом, со Старком и его командой, и Филипп дает первое задание.

Design for life. Реалити-шоу Филиппа Старка на BBC 2. Изображение № 2.

Очень вдохновляет Старк сам по себе, все их обсуждения, мысли, работа. Думаю, что образовательно-познавательный аспект Design for life будет полезен студентам-дизайнерам, интересующимся, практикующим и сочувствующим. Филипп очарователен со своим французским акцентом, просто смотреть на него — отдельное удовольствие. Участники шоу, английские студенты (или не так давно бывшие студенты), довольно самоуверенны, но, в то же время, смотрят на Старка, как на бога. Даже те, кто не пройдут и половины испытаний, получат отличный опыт, как профессиональный, так и жизненный. И мир будет спасен.

Пока что есть первая часть, всего их будет 6.

Страница шоу на vimeo, первая часть (60 минут), хотя если у вас британский IP, то можно смотреть серии из первоисточника.

Читать про шоу по-английски на сайте BBC.

Без дизайнколлектора я бы об этом вряд ли узнал.

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются