Views Comments Previous Next Search

Porsche Design

359403
НаписалAndrei Gutsul4 декабря 2009
359403

Сегодня утром зашел в ближайший от моего дома магазин бытовой техники чтобы присмотреть себе новый электрический чайник. Из цельного ряда этих монстров особо выделялся чайник фирмы Siemens, не только ценой, но и отличным дизайном и гордой надписью на борту "Porsche Design". Так что же означает эта надпись?

Porsche Design. Изображение № 1.

Porsche Design GmbH — немецкая компания-производитель модной одежды, очков, часов и других аксессуаров для владельцев и поклонников автомобилей Porsche. Бренд Porsche Design был создан профессором Фердинандом Александером Порше. В 1972 году он предпочел легкому хлебу главы прославленной семейной фирмы нехоженую стезю свободного художника и основал собственное дизайн-бюро Porsche Design. Скромная пометка "Design by F. A. Porsche" украшает ныне самые разные предметы потребления: от ручек и солнцезащитных очков до курительных трубок и хьюмидоров. "Когда дизайнерская философия столь успешна, как наша, почему ее нужно ограничивать только дорогой и спортивными автомобилями? Нашу страсть к совершенству мы перенесли во множество других областей жизни. Результат - широкий диапазон эксклюзивных предметов: одежда, аксессуары, часы, спортивное оборудование и памятные сувениры, которые соединяют в себе настоящее качество "Порше", революционный дизайн и классическую элегантность". Изделия с дизайном от Porsche являются синонимом функционального и пуристического дизайна, не подверженного влиянию моды и впечатляющего техническими инновациями.

Porsche Design. Изображение № 2.

Помимо собственного производства, Porsche Design занимается дизайном и на заказ, например, для фирмы Siemens. Лично мне всегда нравятся компании идущие своим, оригинальным путем. И студия Porsche Design одна из них.

Источник: http://www.porsche-design.com

Рассказать друзьям
35 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются