Copic's. Многофункциональные маркеры

Времена красивых, вручную исполненных иллюстраций и архитектурных подач с развитием компьютерных технологий, казалось бы, канули в лету. Немногие чувствуют истинное удовольствие от процесса создания чего-то вручную – это и времени требует больше, и затратнее. И, все же, есть люди, которым важно делать что-то не с помощью компьютерной мыши, и именно таких людей и должны заинтересовать «копики».
«Копик» (Copic) – это японская фирма, производящая маркеры и поставляющая их в США, а теперь уже и в Россию и Украину. И не простые, а многофункциональные (чем не «золотые»?). Любой уважающий себя иллюстратор, архитектор или просто человек, которые любит качественные художественные принадлежности, не сможет устоять перед 334 цветами маркеров (в России цветовая гамма представлена несколько ущербнее – 214 цветов). И ничего бы, что цветов так много – этим мало кого удивишь. А вот действительно удивить может то, что маркерам можно менять насадки, от чего будут меняться толщина и качество линии, а также то, что маркеры могут быть использованы с аэрографами (также производства Copic). Таким образом, можно забыть о смешивании красок, заливке их в баночку, промывке аэрографа и т.п. Достаточно вставить нужный маркер и распылять в свое удовольствие.

Конечно, маркеры не долговечны и когда-нибудь заканчиваются. Но это не значит, что все ваши 334 маркера можно будет выкинуть, как только они испишутся. Стоит только приобрести чернила нужного цвета и заправить маркер (одного картриджа хватает на 10 заправок).
Пожалуй, единственным минусом может быть то, что продукция Copic не предназначена для детей до 12 лет, хотя маркеры и не токсичны.
Официальный сайт:
http://copicmarker.com
Copic's в России:
http://www.copic-marker.ru




Комментарии к посту «Copic's. Многофункциональные маркеры» 9
дороговато они тока стоят .а так канечно отличные
Цена, конечно, высокая, но лично меня прельщают возможности этих маркеров. И, в принципе, это в своей роде как Молескин - в чем-то фетиш)))
Хочу, хотя они совершенно мне не нужны(.
кто опробовал?
лучше фаберов?
фаберы хороши, но Copic многофункциональней!
Хотелось бы уже попробовать их на деле).
по мне намного лучше фаберов( копиками даже растяжки цветовые получаются
только дорожают слишком быстро, беда
http://www.for-art.ru/index.php?categoryID=991 Набор из 72 штук, стоит 18 500 руб, норм!_)
По качеству airbrush, уступает классическим аэрографам. Компрессор тоже странный... На мой взгляд, сомнительное вложение средств.
Под новый год захотел попробовать порисовать ими, решил купить несколько оттенков серого, искал. В нашем городе не оказалось(привозили несколько лет назад, но продажи не пошли), нашел в соседнем городе, каким то чудом именно в этот момент там оказался проездом водитель знакомых, переправили, но вместо копик скетч приехали копик маркер, но оно может и к лучшему, как потом выяснилось. Сравнивать их с чем либо сложно, специфические очень. Многим, конечный результат напоминает акварель(http://torchinov.blogspot.com/2010/03/blog-post.html). Использовать их желательно на спец бумаге (бережет чернила и хранит пористость наконечников). Работать ими конечно приятно, но в целом согласен с мнением MARIA_PRAVDA: И, в принципе, это в своей роде как Молескин - в чем-то фетиш)))