Views Comments Previous Next Search

Брошь-цветок из натуральной кожи

58384
НаписалДинара Хашимова17 июня 2011
58384
Брошь-цветок из натуральной кожи — DIY на Look At Me

Мастер-класс подготовлен Анной Потсар - мастером творческой студии HandMademania. Добро пожаловать на наш сайт!

Для такой броши замечательно подойдет как новая, так и старая кожа и замша от вашей сумки, кошелька, куртки или сапог. Нужно всего лишь немного протереть материал мыльной губкой и он будет готов для работы.
Нам понадобится:
- кожа
- трафареты лепестков разного диаметра
- ножницы
- ручка
- свечка
- булавка
- плоскогубцы или пинцет
- клей ПВА или момент

1. Подберите кожу для цветка, лучше всего будут смотреться 3-4 сочетающийся цвета. Также вы можете сделать и однотонную брошь, в таком случае используйте комбенирование кожаной и замшевых сторон одного материала.
Обведите трафареты лепестков на изнанке кожи и вырежьте острыми ножницами. Вы легко можете нарисовать трафареты любой формы и размера. Также вырежьте насколько листиков, это можно сделать и от руки.

Изображение 2. Брошь-цветок из натуральной кожи.. Изображение № 1.


2. Для того что бы лепестки изогнулись и выглядели интереснее, нужно подвергнуть их термообработке. Для этого подходит только натуральная кожа. С помощью плоскогубцев или пинцета подержите каждый лепесток над свечей, на расстоянии пары сантиметров от пламени, пока он не выгнется. Чтобы не испортить цветок сначала попробуйте на ненужном кусочке кожи.


3. Теперь сделайте серединку цветка. Для этого нарежьте бахромой длинную полоску кожи. После этого смажьте клеем ПВА основу бахромы и сверните в спираль.
Можно начать собирать цветок. Сделайте в середине лепестков надрезы, что бы в них пролезла середина цветка. Поочередно совместите все части, промазывая их клеем.

Изображение 4. Брошь-цветок из натуральной кожи.. Изображение № 3.


4. Примерьте листья к цветку, так что бы композиция смотрелась гармонично. Что бы дополнительно украсить брошь вы можете добавить к листикам петельки и палочки из склеенных полосок кожи. Приклейте к цветку все элементы.

Изображение 6. Брошь-цветок из натуральной кожи.. Изображение № 5.


5. Приступим к застежке и оформлению задней стороны будущей брошки. Для этого вырежьте из кожи круг или овал и сделайте небольшие разрезы по краям, по размеру булавки и вденьте ее. Намажьте подложку с булавкой клеем ПВА и плотно прижмите к низу цветка. Таким образом булавка надежно закреплена и аккуратно заделана.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются