Views Comments Previous Next Search

3000 идей переделки одежды из старой в стильную

972331241
НаписалСаша Саночки8 ноября 2011
972331241

 

Привет! Меня зовут Саша Саночки и я веду блог «Вторая улица», посвященный стильным и креативным переделкам одежды. Каждый день я публикую по 5 новых материалов на эту тему.

Не я лично сделала все без исключения эти переделки. Но я почти два года  каждый день, встаю в 5 утра, чтобы найти (до работы) 5 свежих и интересных идей по переделке одежды из старой в стильную, перевести их, обработать все фото, сделав их в одном стиле, написать пост и опубликовать его. За два года их накопилось ровно 3000.

Ежедневно в поисках материалов пролистываю в ридере около 4000 сайтов, и только треть их материалов относится к хендмейду или моде – остальные идеи я нахожу в светской хронике, стайл ком, фильмах, клипах и даже журналах типа «Форбс» иногда. Просто хочется собрать все это в одном месте.

Хотелось бы показать Вам хотя бы несколько из накопившихся за 2 года на сайте 3000 идей:

 

Я решила выбрать только по 5 идей каждого из популярных видов переделки одежды за последний месяц, потому что выбрать из 3000 одинаково интересных – трудно). И выбирать старалась те, которые можно тут показать, не притаскивая кучу фото с масстер - классами

Итак, поехали:

 

5 идей переделок футболок


1. Переделка тельняшки:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 1.

Обожаю переделки тельняшек). Проще некуда: тельняшка+ тазик с краской для окунания. Нереально круто смотрится).

 

2. Играем с фактурой футболки:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 2.

 

Длинную хлопковую футболку можно порезать – вырезав кружки, после чего постирать на большой температуре – срезы закрутятся и не будут «ползти» (только не отжимайте в машинке!). Носить на платьице или леггинсы и майку.

 

3. Как пометить парня:

TeenVogue и дизайнер Erin Fetherston дарят идею: намажь губы акриловой краской (фу, гадость, ага) – и оставляй отпечаток смело прямо у воротничка его футболки или рубашки. После высыхания осталось только прогладить максимально горячим утюгом – и твой экслибрис на ней навеки. Имхо, на женской одежде как-то не очень:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 3.

 

…а для мужской - самое то). Милая идея для верных и нежных возлюбленных и горячая/игривая – для отъявленных мачо).

 

4. Платье из рубашки и футболки:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 4.

 

 Что значит красиво сочетать)) – приглядитесь – платье ведь на самом деле – микс из порезанных и сшитых вместе рубашки и  футболки.

 

5. Футболка – жалюзи:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 5.

 

 

Мастер класс по переделке двух футболок в некое подобие футболки «жалюзи» за 48$ из Anthropologie – можно найти на сайте, он слишком подробный для копирования.

 

5 идей переделок джинсов


1. Джинсы из кусочков:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 6.

 

 

Думаю, такой посадки было бы нелегко добиться, если бы их действительно из кусочков сшивали. Так что – скорее всего, это тонкие летние джинсы, на которые нашили совпадающие по оттенкам куски других летних и тонких. А потом срезали нижний слой местами. По моему, тут всего пара мест, где действительно основную ткань до колен сверху заменяли на каком-то участке на другую.

 

2. Платье Ульяны Ким:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 7.

 

Очень красивая комбинация двух видов джинсы!

 

3. Isabel Marant расписные джинсы:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 8.

 

Идея разрисованных джинс от Isabel Marant перманентный маркер в руки – и вперед!

 

4. Переделка мужской футболки и джинсов:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 9.

 

Слушайте, ну это, по моему, просто дико круто!Что-то реально интересное и носибельное для парней. Да и для девушек тоже. Думаю, что таким образом декорировать ремнями можно и сумку и спину у пиджака.

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 10.

 

В качестве бонуса к картинке – немного рокерский способ слегка увеличить длину джинсов или спасти те, которые протерлись на коленках). Хотя со старыми, растянутыми и пожившими джинсами, думаю, смотреться будет жалко.

Лучше обе идеи использовать, если ОН решил завязать с карьерой офисного планктона и стать, наконец, рок музыкантом. Для первых концертов – самое оно).

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 11.

 

5. Мишка из старых джинсов. Просто мишка):

 

5 идей переделок обуви:


1. Мужские креативные деловые туфли:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 12.

 

Было, да, было уже раз 5. Но в данном случае понравилось исполнение – на строгих мужских туфлях. С деловым костюмом и галстуком должно срывать шаблоны у впечатлительных партнеров. Прощаетесь после встречи, они выходят из за стола пожать тебе руку – и, увидев туфли, зависают)….

 

2. Shredded Converse:

 

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 13.


 

Shredded Converse  – знаменитая модель кедов – легенд семейства конверсов, вышедшая  в прошлом году и идеально подошедшая жаркому лету 2010). Они выглядят отчаянно винтажно – потертые, словно бы рассыпающиеся на ходу. Идеально подходят и к нежным девичьим платьям, и к расслабленному трикотажу, джинсовым мини-шортам и узким джинсам. Стали необычной и стильной альтернативой униформе московских улиц – балеткам, сандалиям гладиаторам и босоножкам с перепонками на высоком каблуке.

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 14.

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 15.

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 16.

 

Следующее лето обещают таким же душным, так что есть смысл не выкидывать свои старые кеды, а повторить эту «фишку» своими силами – заодно сэкономите 80 $ (обычные Конверс стоят от 40 $, а модель Shredded, которая на фото – 120$).

Все довольно простенько, берете маникюрные ножницы – и вперед, поэтому ниже я перечислю лишь несколько советов «по существу» из источника (ссылки на все источники есть в записях на сайте):

 

1. Вырезая прямоугольники между блочками, убедитесь  что  не разрезали прямоугольник позади ноги, на пятке. Там должен остался плотный участок прямоугольной формы, задуманный производителем – именно он будет сдерживать всю конструкцию в итоге.

2. Конверс продает эти модели с «языком» под шнуровкой и без него – в зависимости от цвета. Решите, как удобнее будет Вам. Надумаете срезать – очертите такой же полукруг вокруг пальцев (такой же глубины) как на любимых балетках – и смелей режьте. Он должен быть шириной 1- 1,5 см – шире «резинового носа» кед. Выглядеть это будет вот так:

3. Делать «дранину» вдоль порезов удобно просто пальцами. Потрите края хорошенько между пальцами таким образом, как указано на фото ниже. подкладка у конверсов сыпется сильнее, чем верхняя цветная плотная ткань – поэтому ее лучше не тереть, только верхний красочный слой – та сама быстро растреплется до ширины верхнего слоя.

 

3. Как украсить мужскую обувь шипами, но благородно:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 17.

 

Меня бы одна обувь в таком случае (особенно если сверху кэжуал -пиджак)  покорила напрочь.

 

4. Роспись обуви маркерами и красками:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 18.

Отличная идея для декора обуви от художницы Деборы Томпсон (Deborah Thomson). Дебора использует  популярные  приемы с рисунками тату на обуви, и расписывает свадебную обувь, и т.д. и т.п.

 

5. Обувь с расписными подошвами:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 19.

 

Оригинальный ход – расписать не саму обувь, а лишь ее подошву. Та не так гнется, как носки обуви, например – а значит, краска в этих местах не потрескается.  При условии высокого каблука – и видно будет хорошо. Я, например, всегда замечаю неоторванные желтые ценники на обуви в этих местах, когда иду за кем-то по тропинке)).

 

5 идей переделок платьев


1. Конструктор: спинка от спортивной майки и сексуальное платье:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 20.

 

По моему, очень круто! Спереди, наверняка, стандартная «сексуальная кошечка» – а когда поворачиваешься спиной – являешь миру другую сторону себя – спортивную и задорную). И разница в цвете это только подчеркивает.

Перемычка сверху – по моему, похожа на лямку от дешевого спортивного рюкзака)).

 

2. Платьице с прорезями:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 21.

 

Красивая фактура и способ оживить старое платьице накинутым сверху вторым. На верхнем платье, если оно из ацетатного шелка - рисунок можно "выжечь" стандартным выжигателем по дереву. Мы так в школе целые кружевные воротнички друг другу на уроках рукоделия выжигали.

 

3. Светящиеся краски:

Помните, раньше на ВДНХ, например,  в павильоне «Культура», продавались в отделах с разной светящейся ерундой светящиеся краски для ткани?  В маленьких таких круглых пластмассовых тюбиках.  Кроме того, они часто встречаются в различных ларьках, особенно почему -то привокзальных).

Вот что получится, если ими разрисовать одежду:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 22.

 

Одна моя подруга такими тюбиками (разных цветов) раскрасила такими светящимися красками платье с рисунком «в огурцы» пейсли. Просто по контуру разных огурцов наставила точки разных цветов. Так как днем эта краска полупрозрачна, да и выбирала она в цвет (и платье пестренькое) – днем было совершенно незаметно. А ночью это была бомба! Выглядело очень даже – совершенно не вульгарно, максимально изящно – видимо, за счет тонкости рисунка.

 

4. Украшаем простое платье:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 23.

 

Зебра – ни зебра, маска – ни маска… в общем, вот так, с помощью аппликации, обычному белому платью-трапеции придали чуть ли не мистический вид.

 

5. НедоБекхэм переделка платья водолазки от Joseph Altuzarra.

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 24.


Новый многообещающий дизайнер – Джеззеф Алтузарра и его идея (он явно симпатизирует Виктории Бэкхэм и ее моделям) по переделке платья- свитера:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 25.

 

 

Понадобится:
Водолазка из хлопкового трикотажа платье (они использовали American Apparel).
Два подплечника.
Ножницы, иглы и нитки.

Рецепт «почувствуй себя немного Викки» прост:

Отрезаем рукава так, чтобы оставить немного под углом «крылышки».

Остатками рукавов обтягиваем с одной стороны накладные «плечики».

Подшиваем их изнутри на платье, заодно слегка подгибая края.

 

5 идей переделок жакетов


3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 26.


1. Стоит этот пиджак 410 $ – а булавки в нужном количестве – рублей 500-700. А жакет в стиле Шанель есть у каждой второй;).

 

 2. Идея по переделке пиджака из lookbook-а 2011 дизайнеров Junky Styling.

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 27.

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 28.

 

 

3. Пиджак с прозрачной спинкой:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 29.

Пиджак, часть спинки которого заменили прозрачной вставкой. В шоу руме верх пиджака состоял из двух частей, одна на другой: переделывая свой пиджак, можно просто обрезать его и изнутри вшить заложенную складками прозрачную ткань, вшивая ее и в боковые швы:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 30.

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 31.

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 32.

 

 

Кстати, обратили внимание на декор брюк лентой?

 

4. Еще одно пальто Zara:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 33.

 

В Zara, похоже, окончательно вспомнили, с чего начинали и стали опять делать «острые» вещи. Очередное  пальто Zara в моих подборках –  тому лишнее подтверждение.

 

5. Декор воротника:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 34.

 

Оригинальная оборотная сторона  воротника  – обычно туда кожу пришивают (она, к тому же, позволяет держать воротник «поднятым» – я, например, только так и хожу). Можно сделать из  красивого галстука) – тут, похоже, так и сделано.

 

5 идей переделок рубашек:


1. Идея переделок рубашек с ASOS.com:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 35.

 

 

2. Штанишки – саруэл из рубашки:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 36.

 


Переделка рубашек. Если с топиком все понятно(отрезали все по уровню карманов и на резинку) – то пояснение по тому, как сделать штанишки а-ля «саруэл» из рубашки – см под катом:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 37.

 

Исходный материальчик).

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 38.

 

Очертив полукруг, отфигачиваем по нему воротник.

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 39.

 

Отпариваем карманы осторожно – они будут мешать материалу рубашки пластично драпироваться.

В итоге должно получиться так (после того, как дырку на месте воротника зашьете):

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 40.

 

На талии конструкция регулируется узлом).

 

3. Необычно «запачканая» рубашка:

 

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 41.

 

Гениальная, необычно запачканная рубашка)! В яркой клетке – бирюзово – фиолетовой – обязательно повторю для себя. Достаточно будет, думаю, окунуть на 6/8 в черную краску по ткани типа Dylon (ее не надо греть, кипятить и прочих извращений).

 

4. Изящный способ уменьшить размер рубашки:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 42.

 

 

5. Гибрид:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 43.

 

Гибридное ГМО рубашки и толстовки от Hussein Chalayan.


5 идей аксессуаров


1. 0_о внезапно!

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 44.

 


Цепочка на подвязке для чулок.

 

2. Конгениальный клатч:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 45.

 

Один из немногих легко шьющихся сумок- клатчей, который от простоты изготовления только выигрывает. И выкройка такого клатча проще некуда и продается в каждом втором магазине – я как раз сегодня в «Азбуке Вкуса», например, купила круассаны) – в  крафтовом пакете идеального размера под это дело.

 

3. Браслет из колец:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 46.

 

Если Вам раз 8 делали предложения и Вы ни разу не вернули кольцо назад – можно соорудить из них браслет и носить гордо, как дикарка – ожерелье из скальпов поверженных врагов. Ну типа как рисуют на самолетах звезды за сбитых в бою).

 

4.  Погоны на пальто:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 47.

 

Чтобы сделать на пальто такие кожаные погоны, достаточно будет кожи с одной перчатки. Другое дело, что их надо чем-то «поддержать» тогда – например, ремнем из такой же по фактуре кожи.

 

5. Сумки и рюкзаки из кожаных курток:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 48.

 

Мы много раз писали про сумки из старых кожаных курток. Но  лично я обожаю, во- первых, рюкзачки, во-вторых – вот такой упрощенный, а-ля мужской, стиль в сумках:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 49.

 

Даже не смогла выбрать, что Вам показать – настолько все понравилось! И цены довольно реальные, не завышенные.

 

ну и на закуску - 5 интерьерных идей:


1. Коврики из футболок:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 50.

 

Лаура – швея со стажем более 20 лет, обладающая большим вкусом. Именно поэтому ей удалось построить успешный бизнес на том, на чем пытаются зарабатывать многие: переработке футболок из магазинов секонд – хенд в ковры и коврики.

Коврики Лауры всегда обращают на себя внимание тонкими сочетаниями цветов и оригинальными формами. 20 фото – под катом (и там же Вы найдете ссылку на фото – мастер – класс по вязанию подобного коврика крючком – главное там – понятно, как прятать концы, связывая между собой нарезанные футболки). Сама Лаура, по моему,  их сплетает косичками, после чего кропотливо сшивает косички между собой (хотела бы я знать, какой машинкой или лапкой ей удается взять такую толщину). На изготовление одного ковра из футболок  у нее уходит 3 -4 месяца.

 

2. Как украсить стену старыми журналами:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 51.

 

Идея по сверхбюджетному декору стены от Ирины: вот эти полоски – просто свернутые в трубочки и сплющенные журнальные страницы, наклеенные на основу.

Причем декорировать таким образом можно не только стену, но и вазы:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 52.

 

И фоторамки:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 53.

 

 

3. Мишки – подушки из рубашек:

 

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 54.

 

 

Аника Джермин (Annika Jermyn) шьет из старых рубашек мишек, называет их  мистер _далее индивидуальное имя каждого_ и продает по 75$. Можно заказать даже из своей рубашки. Игрушки  большие – 40 сантиметров в высоту и 48 - в ширину.

 

4. Подушки с интересными фактурами:

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 55.

 

Рукодельная диванная подушка с гениальной фактурой. За такую трудоемкую работу и 265 $ не жалко.

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 56.

 

Хотя вот эта, за 110 $, подушка с британским флагом из кожи- не хуже.

 

5.  Крутой чувак, ё!  Mr. Ben Venom шьет лоскутные одеяла из старых футболок с принтами в духе Хэви-метал  – в том же стиле. Для ценителей, так сказать).

3000 идей переделки одежды из старой в стильную. Изображение № 57.

 

 

В общем, приглашаю Вас всех в гости на «Вторую улицу», кого интересует тема переделок одежды или интерьера )).

 

PS. Последнее – у нас там идет конкурсы, участвуйте со своими идеями, призы будут хорошие)!

Рассказать друзьям
97 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются