Views Comments Previous Next Search

Новогодние валенки - сделай сам!

06369
Написалpillowcase27 декабря 2011
06369

Новогодние валенки - сделай сам!. Изображение № 1.Валенки

Такие новогодние украшения сделать совсем несложно: можно вскрыть старые шкатулки с швейными принадлежностями, тесемками, проявить немного терпения и все получится! Мы делали это вместе с мамой, мы потратили на это 2 вечера.

Нам понадобились:

Ткань: новогодняя красная, в клеточку, в полосочку, в горошек – какая хотите!

Нитки, иголки

Тесьма, кружево, ленты – все, что найдется в доме

Бусины, пуговицы

Вата или синтепон

Швейная машинка.

Чтобы воспользоваться швейной машинкой, мне хватило знаний, полученных на школьных уроках труда. А покупать ничего из перечисленного не пришлось, т.к. все это нашлось у мамы в закромах. Так что советую всем залезть в глубину маминых или бабушкиных ящиков и комодов.

Валенки: делаю из бумаги выкройку, т.е. просто рисую и вырезаю сапожок. Прикладываю его к бумаге, обвожу, и вырезаю 2 сапожка, оставляя по сантиметру от контура - это припуски на швы. Я украшала только одну сторону, т.к. другой валенок все равно будет висеть на стене. Так что нашиваю тесьму или кружева в хаотичном порядке на одну сторону, потом прикладываю другую (лицо к лицу), сшиваю, выворачиваю - готово! Ленты для украшения можно и пришивать и приклеивать - для этого существует специальный клей для ткани.

Делать набивные игрушки чуть сложнее, но принцип тот же: просто их не нужно застрачивать до конца. Сшиваю части лицом к лицу, оставляя сантиметров 5 незашитыми, выворачиваю, набиваю ватой или синтепоном и дошиваю на руках.

Вязаные игрушки тоже сделать несложно. Можно взять старый свитер или просто кусок вязаной ткани, нарисовать на нем елочку ( звезду, кружок, сердечко и т.д.). Обшиваю по контуру плотными нитками, чтобы вязка не распускалась, вырезаю - вуаля!

Очень приятно, когда дом украшен игрушками, сделанными своими руками, тем более зделать это несложно! Всех с наступающим! :)

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются