Views Comments Previous Next Search

GIFTSHOP: steering wheel

152801
НаписалАнтон Малышев25 апреля 2009
152801

Сколько себя знаю, всегда  автомобили и автоспорт занимали особое место в моей жизни. Немногие друзья и подруги разделяли и понимали это.  Но однажды в солянке встретив Марию такой человек появился. 

Идея: сделать брошку в виде руля Формулы 1 - некий символ "возможности управления самым самым автомобилем на планете". Максимально точно повторить конструкцию и материалы настоящего изделия. 

Реализация: за основу взять лист композитного материала (7 слоев, ткань + смола), из него вырезать контур изделия, создать объем с помощью кусочков замши и суперклея, постепенно наращивая их на обод руля. Лампы сигнализации оборотов выполнить в виде страз (девочки любят, когда камешки блестят). На руле должны быть две кнопки и два барашка, для примерного сходства с оригиналом, из-за отсутствия места для закрепления на брошке. Кнопки и барашки - компьютерные винтики под крестовую отвертку и винт с 6-ти гранной головкой с внутренней резьбой. Подрулевые лопатки из того же композитного материала, крепятся к 6-ти гранной головке. И финальный штрих - деталь, имитирующая информационный экран, кусочек от хард диска (кстати, отличное макияжное зеркало не по размеру, а по свойствам увеличивать). И булавочка :)

GIFTSHOP: steering wheel. Изображение № 1.

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются