Views Comments Previous Next Search

Дизайнер Милла Резанова: путь к успеху

12611
НаписалМеждународная Школа Дизайна (Мск) 12 августа 2011
12611

Дизайнер Милла Резанова: путь к успеху. Изображение № 1.

Выпускница Международной Школы Дизайна Милла Резанова создала новый дизайн-проект квартиры для передачи «Квартирный вопрос» на НТВ. Ее концептуальные работы и проекты уже давно получили высокую оценку и были отмечены наградами на престижных международных выставках и конкурсах: Moscow Design Week и Millionare Fair в Москве, Maison et Objet в Париже,  Salone Internazionale del Mobile в Милане, Abitare Il Tempo в Вероне и многие другие. Сегодня Милла Резанова занимается дизайном интерьера и предметным дизайном, снимается в дизайнерском телешоу, даёт профессиональные консультации по вопросам дизайна в профильных журналах. Со студентами МШД Милла любезно поделилась своими мыслями о профессии, клиентах и новых проектах.

– Милла, расскажите, каким был Ваш путь к профессии дизайн интерьера?

– Мой путь из серии «Через тернии к звёздам». Когда все начиналось, я была обычной девчонкой, а мои родители почти каждый год переезжали из одного города в другой, и я за несколько лет успела пожить в нескольких странах, поменять несколько школ - это очень закаляет характер и даёт старт для развития в себе творческого мышления. Потом была учеба в нескольких серьёзных учебных заведениях, а параллельно работа в архитектурных студиях и все время поиск, поиск себя, как личности. На сегодняшний день я уже сформировала себя как дизайнер. Но продолжаю поиск чего-то нового, в чем бы мне было интересно попробовать себя. Пару лет назад под воздействием конкурсов, которые проводила школа, я увлеклась предметным дизайном. В результате этого опыта я создала несколько предметов, с которыми успешно участвовала на выставках в Москве, Париже, Вероне и несколько раз в Милане. Но так как это требует колоссального количества времени, я пока приостановила работу в этом направлении. Сейчас я работаю над серией рисунков под названием Nobody's Perfect,  проектирую интерьеры для частных клиентов и для НТВ.

Дизайнер Милла Резанова: путь к успеху. Изображение № 2.

– Как бы Вы определили Ваш стиль (метод) работы, который сформировался к настоящему времени?

– Я уже давно осознала, что не работаю в каком-то определённом стиле. Я создаю образы, которые имеют внутреннюю логику. Асимметрия шаблонов для понимания обычного зрителя воспринимается пока тяжело. Поэтому мои клиенты - люди подготовленные. К примеру, можно взять мой первый проект для программы «Квартирный Вопрос». Канал НТВ  пригласил меня к участию, но, как оказалось позже, не был готов к экспериментам, поэтому мой проект вызвал мягко говоря удивление. Но в итоге его все равно одобрили и меня включили в «Топ пять».

И уже в сентябре этого года выйдет второй проект, который я сделала для НТВ.

– Встречался ли в Вашей практике «идеальный клиент»?

– Да! Мои клиенты все идеальны в том или ином смысле. Вы спросите: «Неужели все?» Ответ простой: «Не каждый человек, пришедший ко мне за дизайном, станет моим клиентом. Им может стать только человек проникшийся идеей и моим творчеством. Я так же выбираю, как и он…»

– Ваш лучший проект на сегодняшний день?

–  Для меня все мои проекты равнозначны. Для всех я одинаково выкладываюсь. У меня есть несколько любимых, но не потому что они лучшие, а потому что в них больше «меня самой».

– Ваш главный совет начинающим дизайнерам?

– Не бойтесь создавать то, что непонятно другим. Бойтесь штампов и однообразия.

PS. 17 сентября выйдет в эфир передача «Квартирный вопрос» с участием Миллы. Не пропустите!

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются