Views Comments Previous Next Search

Мастер-класс "Учимся создавать пряничные домики" покажут по НТВ

01117
НаписалDasha Bogutsckaya18 декабря 2011
01117

В пятницу, 16 декабря состоялся мастер-класс Марии Митанёвой по созданию пряничных домиков. Событие получило большой отклик, к нам в гости пришло порядка 50 человек, среди которых были и дети, с удовольствием принявшие участие в процессе изготовления сказочных новогодних пряников, а также съемочная группа программы "НТВ утро" и два фотографа.


Сюжет о мастер-классе, его участниках и интервью с Марией Митанёвой будет показан завтра, в понедельник 20 декабря, на канале НТВ в программе "НТВ утро" с 6.30 до 9.00.

 

Уютные стены "Циферблата" едва вместили всех участников, среди которых были и дети от 6 до 12 лет, с огромным удовольствием наблюдавшие за созданием пряничной сказки, и даже принимавшие участие в процессе. Мастер-класс прошел в удивительно душевной, по-домашнему доброй обстановке, все было пронизано предвкушением праздника. Участники занятия, рассевшись за отдельными столиками по 5-7 человек, готовили пряничные домики - каждая группа - свой домик. Сначала делали крышу, затем стены скрепляли ленточками, а после этого украшали готовые "строения".

 

В конце занятия хозяйка вечера угостила присутствующих собственноручно заваренным ароматным чаем и загодя заготовленным печеньем с предсказаниями на наступающий 2012 год. Большинство участников не стали есть свои домики, как планировалось изначально, а забрали их с собой или оставили для проходившей сегодня в "Циферблате" предновогодней ярмарки. Но мало кто удержался и не попробовал хотя бы кусочек "стены" или "крыши", уж очень вкусно! Кроме домиков Мария учила делать леденцы, и тут уж дали волю фантазии. Леденцы получились очень с необычным вкусом.

Фото-отчет о событии обязательно будет опубликован в ближайшие дни у нас на сайте Edasla.ru и в соцсетях.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются