Views Comments Previous Next Search

Дарвиновский музей

0908
Написалrobotcheloveche5 июня 2012
0908

В Государственном Дарвиновском музее не была уже года 3 и приятно удивилась тем переменам, которые там произошли. Если вы сами давно не посещали или собираетесь приехать в Москву, то непременно сходите туда. 

Дарвиновский музей. Изображение № 1.

Дарвиновский музей. Изображение № 2.

Дарвиновский музей. Изображение № 3.

Дарвиновский музей. Изображение № 4.

Дарвиновский всегда отличался богатой экспозицией, но он продолжает расти, развиваться, становится более интерактивным. В залах музея выставлено около 5000 экспонатов, остальное же располагается в хранилищах и используются на временных и передвижных выставках.

Надо заметить, что цены на входной билет крайне демократичные, всего 170 руб./взрослый. Временные выставки оплачиваются дополнительно, еще аж 70-ю рублями.
Помимо плазменных панелей, демонстрирующих различные тематические фильмы, стоят информационные автоматы с тачскрином, тумбы с кнопками, нажимая на которые можно прослушать голоса птиц, и еще всякие развлекалочки, особенно интересные детям. 
Изменения произошли и в самой организации пространства. Так океаническую область сделали в виде батискафа (в разрезе). В зале “Происхождение человека” под потолком протянулась “Река времени” со стилизованной мультипликацией. Также здесь можно увидеть, как в тысячелетиях изменялся не только внешний вид, но и жилище человека (от невразумительных стоянок до квартиры с мебелью из Икеи и маленькой собаченкой).
Свою лепту в интерьер вносят и прекрасные картины известных художников-анималистов. Кстати, кое-какие экспонаты вообще можно потрогать, например, шерсть животных, древнейшие минералы, окаменевшие раковины, отпечаток археоптерикса, трилобита. Всегда хотела погладить белого медведя и волка. Как не полярнику и не охотнику, мне и клочка шерсти хватило. 
Продолжение

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются