Views Comments Previous Next Search

Немного о школе

1380
НаписалSmile Theater26 июня 2012
1380

1 октября 2007 года открылся «Smile :) Театр» - школа актерского мастерства, развивающая новое направление в сфере обучения театральному искусству.

Символ школы – смайл :) - современный способ выражения эмоций.

В основе обучения - существующие системы  знаний признанных театральных мастеров: К.Станиславского и М.Чехова, Е.Гротовского и  В.Мейерхольда.

 

В процессе - постоянный поиск новых форм, ориентированных на раскрытие неповторимой индивидуальности каждого, личностных особенностей.

Человек, приходящий на курсы, получает возможность, познакомившись с основами сразу нескольких театральных школ, в дальнейшем акцентировать свое внимание на тех упражнениях и тренинговых элементах, которые максимально интересны именно ему. Это расширяет креативный взгляд, провоцирует на творчество.  

 

Базовый курс актерского мастерства рассчитан на 4 месяца. Работают как вечерние, так и дневные группы. Количество обучающихся – от 15 до 20 человек. Набор проводится ежемесячно. Средний возраст учеников – 22-35 лет. Занятия проходят два раза в неделю (продолжительность одного тренинга – три часа).

Преподаватели «Smile :) Театра» - высококвалифицированные режиссеры-педагоги, актеры театра и кино  с высшим театральным образованием.

 

Программа обучения направлена на развитие и рост личности и предполагает развитие внутренних актерских качеств в каждом из нас и внешнего их проявления в повседневных жизненных ситуациях: быть уверенным, коммуникабельным, располагать к себе окружающих, завоевывать их внимание и доверие. Также в программу актерских курсов входит сценическая речь (ораторское мастерство) - существенный элемент мастерства, развивающая звучность, гибкость, объём голоса, развитием дыхания, чёткость и ясность произношения (дикция), интонационную выразительность, и  сценическое движение – обучение пластике, снятие телесных зажимов, раскрытие танцевальных способностей.

Пройдя курсы обучения и вернувшись из театрального мира в свою реальность, люди смотрят на нее уже другими глазами, с ощущением новой силы внутри. Некоторые студенты продолжают заниматься в продвинутых группах «Smile :) Театра», а  после окончания, работают над постановками драматических отрывков, а самые талантливые – становятся участниками театральной труппы.

Немного о школе. Изображение № 1.

«Smile :) Театр» - творческая лаборатория, созданная  специально для Человека, которого мы предлагаем раскрыть в себе каждому, и что важно – о Человеке, со всеми его удивительными способностями, которые мы хотим продемонстрировать зрителю, чтобы попытаться разбудить его от привычного бытового сна. Театр дарит уникальную возможность достичь душевной гармонии, в нем сохраняется волшебство и первозданная радость, которой так не хватает в нашей повседневной жизни.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются