Views Comments Previous Next Search

История бодибилдинга

21768
Написалfamous lady4 июля 2012
21768

История бодибилдинга. Изображение № 1.

История бодибилдинга начинается еще со времен Древней Греции, Римской империи и Спарты. Тогда атлетов, которые принимали участие в различных состязаниях возводили в культ, они считались всеобщими кумирами и примером для подражания у людей. Это также доказано современными археологическими находками - были найдены различные статуэтки и амфоры с изображениями атлетов, а также на стенах древних храмов были найдены рисунки, где атлеты выполняют разные упражнения.


Первым дошедшим до нас примером тренировки бодибилдера считается рассказ о занятиях Милона Кротонского. Этот человек брал на плечи молодого бычка и носил его каждый день, пока тот не вырос. В итоге он являлся сильнейшим борцом в Греции, также он неоднократно был призером многих спортивных соревнований. В дальнейшем он стал основателем тренировок с отягощением.

История бодибилдинга. Изображение № 2.


Повышенный интерес к наращиванию мышц являлся не только средством самозащиты, но и стремлением к древнегреческому идеалу - гармонично развитому телу человека. Древняя традиция тренировок с отягощение превратила в современный вид спорта под названием "тяжелая атлетика". На разных стадия своего развития она приобретала различную направленность - в Европе, например, она стала одним из видов циркового искусства. Американцы же отдавали предпочтение этому виду спорта как благоприятно влияющему на здоровье.

История бодибилдинга. Изображение № 3.

Христианская церковь оказала серьезное влияние на историю бодибилдинга. Их идеологии выступали против демонстрации физической красоты тела и спортивных соревнований. В дальнейшем, уже в эпоху средневековья, отношение к данному виду спорта изменилось, несмотря на все утверждения греховности тела, все же церковь начала поддерживать рыцарские турниры и некоторые соревнования по совершенству владением оружия.

История бодибилдинга. Изображение № 4.


Бодибилдингом сегодня может заняться каждый. Но не стоит забывать, что достигнуть успеха в данном направлении возможно только при подборе индивидуальной программы, которая включает в себя ряд упражнений для наращивания мышц и специальное меню. Также, результатов можно добиться только при строгом соблюдении всех правил.

История бодибилдинга. Изображение № 5.


Магазин sportivnoepitanie.ru предоставит Вам всю информацию чтобы добиться успеха в бодибилдинге. Здесь Вы найдете советы и рекомендации для тренировок и правильного режима. А также, очень важная составляющая успеха в этом нелегком деле - это спортивное питание в sportivnoepitanie.ru, которое для наращивания мышц будет просто необходимо.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются