Views Comments Previous Next Search

Стоит ли нанимать няню для ребёнка?

12845
Написалfamous lady1 сентября 2012
12845

Стоит ли нанимать няню для ребёнка? . Изображение № 1.

Стоит ли нанимать няню для ребёнка? Такой вопрос неизбежно рано или поздно возникает в каждой семье, где появился малыш. Однозначно ответить на этот вопрос, пожалуй, невозможно, поскольку решение во многом зависит от сложившейся ситуации. Во-первых, нужно разобраться, а зачем вам, собственно, нужна няня? Для того, чтобы маме было проще успевать справляться с домашними делами? Или, может быть, мама решила выйти на работу? Или вам просто иногда нужен человек, который может побыть с ребёнком пару раз в неделю несколько часов? Рассмотрим каждый вариант по отдельности.

Допустим, мама не планирует в ближайшее время выходить на работу, но ей тяжело справляться одновременно и с домашними хлопотами и с воспитанием ребёнка. Такие ситуации встречаются довольно часто. Дети сейчас рано становятся очень активными, и уследить за малышом, параллельно одной рукой варя борщ, а другой гладя бельё, сможет далеко не каждая женщина. Но, подумайте, что для вас важнее - благополучие ребёнка или идеальный порядок в квартире? Мы не сомневаемся, что вы выберете первый вариант. Это, однако, вовсе не значит, что нужно забросить все домашние дела. Не успеваете? За те же деньги, которые вы могли бы заплатить няне, вы вполне можете нанять себе помощницу по хозяйству. Согласитесь, гораздо проще доверить чужому человеку глажку белья, чем собственного ребёнка.

Другой вариант - если маме нужно возвращаться на работу. Если в распоряжении семьи не имеется родственников, готовых сидеть с малышом, а места в детском саду в ближайшее время не предвидится, то в такой ситуации няня для ребёнка может быть единственным вариантом. В такой ситуации единственное, что можно посоветовать родителям малыша - как можно тщательнее подойти к вопросу выбора действительно хорошей няни. Лучше потратить больше времени и средств на поиски надёжного человека, чем оставлять малыша с сомнительной личностью.

Вариант третий - если няня вам нужна для того, чтобы иногда иметь возможность посещать какие-нибудь мероприятия без малыша. На самом деле, из этой ситуации вполне можно выйти, не прибегая к услугам профессиональной няни. Получится и дешевле, и безопаснее, если вы обратитесь за помощью к кому-нибудь из проверенных друзей. Особого внимания заслуживают те друзья, у которых тоже есть малыш. Обращаясь к ним с просьбой присмотреть за вашим чадом, не забудьте проявить готовность выручить их самих в схожей ситуации. Такая взаимопомощь сейчас очень распространена, и некоторые дружащие между собой родительские пары порой даже устанавливают некое "расписание дежурств". Почему бы и вам не попробовать такой вариант?

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются