Views Comments Previous Next Search

Бесплатное обучение в первой Профессиональной школе блоггинга

21120
НаписалДом Бенуа 26 сентября 2012
21120

3 октября стартует первая Профессиональная Школа Блоггинга BLOGNOTE, инициированная образовательным центром «Дом Бенуа» и международным проектом The Printed Blog. Курс продлится три месяца, его главной задачей станет подготовка 40 специалистов-блоггеров по четырем направлениям: art&fashion, travel, digit и social. 

 

Отсутствие профессионального сообщества, этических и правовых норм зачастую отражается на качестве транслируемого блоггерами в Интернет контента. К сожалению, низкий уровень подготовки блоггеров не дает им превратить местечковые «уютные дневнички» в полноценные СМИ. Тем не менее, по охвату аудитории некоторые блоги могут сравниться с аудиторией интернет-изданий. 

Одна из основных задач Школы Блоггинга – это подготовка специалистов, предлагающих своим читателям качественный контент. Деятельность в Школе будет осуществляться по признанной международными специалистами модульной системе обучения. Каждый из 3х модулей включает в себя набор теоретических лекций и практических интенсивов. Лекторы направлений – это топовые отечественные и международные журналисты и блоггеры. Среди них главный редактор сайта "Эхо Петербурга" Василий Пускальн, путешественник, блоггер и журналист, автор журналов «Эхо Планеты» и «Geo» Григорий Кубатьян, Экс главный редактор Chief Time, сооснователь проекта «Мастерские T&V» и кинолектория «Слова и фильмы» Анна Грязева, историк моды и fashion журналист Марина Скульская и другие.

 

Обучение в Школе Блоггинга бесплатное. Студенты курса отбираются на конкурсной основе. Для участия в отборочном этапе необходимо до 30 сентября записать и выложить на свой видеоканал самопрезентацию длительностью 15 секунд, заполнить на сайте www.theprintedblog.me анкету, указав в ней ссылки на свой блог и социальные сети и направление, которое вас интересует.

1 октября Экспертный совет Проекта отберет 40 слушателей курса Профессиональной Школы Блоггинга BLOGNOTE.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются