Интеллектуальная мода


Всем давно известно, что молодой многообещающий дизайнер Кэти Ири любит почитывать Улльяма Берроуза и Джорджа Оруэлла под шоколадки на завтрак. Она вдохновляется запрещенной культурой и любит все самое вызывающее, бунтарское. Учеба в The Royal College of Art’s MA, выпускной, неделя моды в Лондоне: и вот Кэти заполучила своих первых поклонников. Причем, ее любят не только стильные и слегка сумасшедшие ребята, для которых она сочиняет свою одежду. Многие девушки мечтают, чтобы Кэти приступила к созданию женской коллекции – столько золота, жемчуга и побрякушек, невероятная обувь, странные силуэты, леопардовые принты – все это так соблазнительно для каждой модницы. Но Кэти упорно стоит на своем: женский дизайн ей не столь интересен, хотя многие известные девушки удостоились чести носить ее одежду.
Зато теперь она увлеклась… спортом. Недавно Кэти выпустила свою долгожданную коллекцию весна-лето 2011 под названием Velvet Machine. По ее словам, она вдохновлялась не только книгами и иллюстрациями соотечественников. «Бокс, футбол и страх» - вот главные ингредиенты ее новых блюд. Эта коллекция имеет более простые линии, ткани, фасоны. Одежда подчеркивает мужественность, легко заметить, что Кэти отказалась от массивных цепей и прочих ювелирных дополнений. Она все также экспериментирует с тканями, но работает и над тем, чтобы одежда была пригодна если не для ежедневной носки, то хотя бы не исключала возможность наряжаться не только на фэшн-показы или какие-то другие из ряда вон выходящие события. Дизайнер на этот раз сосредоточилась на сочетании различных типов ткани и на совмещении классических расцветок и принтов. Например, шелковые боксерские шорты вполне нормально соседствуют у нее в тон красному клетчатому пальто плотной структуры. Сила и «отвага» демонстрируются через соответствующую тематику: это уже не раз упоминаемый бокс, подпольные собачьи бои и чисто английская элегантность. Кроме того, Ири не побоялась использовать женственные элементы вроде принтов с расцветкой диких животных, что всегда было ее любимой фишкой.
Мы уже рассказывали о Саманте Джо Алонсо и различных беговых клубах, которые создают люди разных интересов и профессий. Подобно многим творческим людям, Кэти уделила также внимание модной на сегодняшний день теме бега. Беговая линейка, созданная совместно с Nike Running, была анонсирована в Vice Style. Это небольшая коллаборация – всего несколько вещей: шляпа, куртка и кроссовки Lunar Glide 2 - представлены в гепардовой расцветке. И неслучайно, гепард – самое быстрое животное на планете. Совершенно странные гламурные «ботинки»: так Кэти представляет себе идеальную пробежку, в своем любимом, странном стиле. И будьте уверены, ей удобно заниматься спортом только в таких вещах!
Кэти уже второй раз работает с Nike. Она участвовала в проекте My N98 Muse для журнала Tank Magazine. Дизайнер придумала куртку специально для 23-летнего спринтера Марка Руни, фаворита в беге на 400-метровую дистанцию и лидера Пекинской Олимпиады. И здесь она не отступила от своих правил: «В Руни я увидела истинного атлета с совершенной фигурой, он полностью состоит из одних только мускулов. Это и привело меня к идее со змеем - животным, которое само по себе - мускул. Я сохранила все основные элементы олимпийки N98, добавила «мяса» - принт с рисунком змеиной кожи и пластиковые вставки». Сама Ири признается, что ранее не особенно задумывалась о здоровом образе жизни. Благодаря коллаборации с Nike она даже начала включать спортивные тренировки в свой ежедневный деловой план.
Кэти Ири – истинно британский дизайнер. Она настоящая художница, потому что находит вдохновение не только в событиях личной жизни, не только в своих снах и фантазиях, не только в одной сфере или в том, в чем она хорошо разбирается. Кэти – исследователь, который анализирует и копает до конца. Она не боится узнавать новое, и совмещает в своем дизайне литературу, изобразительное искусство и спорт. И кто знает, чему будет посвящена ее следующая коллекция и что она изобретет в какой-нибудь другой коллаборации. Можно быть уверенным только в одном: змеи, леопарды и золото в ее интерпретации будут уместно совмещаться как в диснеевских мультиках, так и в порно-фильмах.





































Комментарии к посту «Интеллектуальная мода» 49
ну я это... впечатлён.
Да, нарядные мальчики
Очень нравится.
э-эм...
Теги: Nike Sportswear
интересно.
а большинство вещей можно и в женском гардеробе использовать..
Ну у нас на улице в таком не пройдёшься - не так поймут
Бож мой, гдеж вы живете то? Сейчас уже можно всё!;)
50/50
на мой взгляд, перебор.
а у нас поймут вас
обожаю сочетание шотландской клетки с животными принтами!*о*
правда вот от туфлей отвисла челюсть...не эстетично это, что ли?
хэлоуин продолжается
класс, особенно с черепами.
кроссовки для пробежки...на таких по-моему далеко даже не уйдешь..не то что убежишь..
Металлическая грудная клетка на 4 фото очень красиво смотрится
а про кроссовки точно подметили...
по моему хорошо! может и не все оденешь, но запоминаются и говорят о неплохой фантазии. И принты - вроде и избитая тема, но они какие-то красивые
На самом деле есть в таком направлении очень интересные марки. Особенно у Японцев.
Но есть в этом и огромный минус. Куча дизайнеров, которые нахер никому сами по себе не нужны и делают по сути шлак вешают на себя ярлыки "интеллектуальной моды" и вот они уже непризнанные гении.
каждый схолит с ума по своему)
болье мне добавить нечего))
какая крутая Кэти!!!
Классно, но опасно.
мм такое живое зверство - классно!
ну ну..
сделаю себе такие же наколенники на джинсах...и в метро)))))))))зато бояЦЦа будут))))
джинсы крутые
3
хм... или не очень, или где-то уже было
Большинство - перебор.
мм,ничего интересного как по мне)
замечательные внутренности
Трудно судить обо всем.Но есть интересные идеи.
Единственное что:бывает,когда модельер хочет выделится настолько ,что уже переходит все границы,а это ,лично у меня,вызывает резкую апатию.Вот тут явно можно встретить подобное.
первый лук очень понравился
Так вот кто придумывает одёжку для леди Гаги
странности такие
довольно интересные странности... кедо-туфли - я бы их попробовала! определенно!
Скелет - это очень интеллектуально, курс анотомии
вульгарная скорее
нежели интеллектуальная
смешивать клетку и леопард. Слишком..
не интересно, безвкусие....
"змеем - животным, которое само по себе - мускул" - очень понравилась фраза и идея с курткой.
Каждый дизайнер выражается по своему.
ботинки странные, но любопытные))
а леопардовый принт для мужчин это, на мой взгляд, перебор.
жесть
переборный перебор? Крутанский крутан!
футболка с песом крутая!
Кепка почти как у Марти Макфлая)
оч сексуален леопардовый принт на парнях...
модели из-за мешковатости,кажутся маленькими
эм, господа.. где же вы моду увидели? интеллектуальную, к тому же
смешно, честное слово. смешно..