Views Comments Previous Next Search

Несколько причин по которым в России никогда не будет Моды

646770
Написалsteelyaga1 декабря 2010
646770
Несколько причин по которым в России никогда не будет Моды — Мода на Look At Me

  Часто на работе или в компании мы заводим разговор о состоянии модной индустрии в России. Эта тема всплывает постоянно и в СМИ, каждый хочет поразмышлять на эту тему. Многие стараются прогнозировать ее состояние, и ее будущее. И что бы, как то не отставать от моих коллег, я решил поразмышлять на данную тему. Немного углубиться в проблему, если для кого то это и проблема. О ее состоянии можно говорить до бесконечности, а прогнозы составлять мне не позволяет незнание карт таро. Но вот  несколько причин по котором у нас нет полноценной модной индустрии, можно было бы обсудить.

1. Мы самые ленивые на свете!  Я слышу от Всех своих друзей, знакомых, что у них миллионы идей! Но где они реализованные? Или хотя бы попытки? Увы именно этого я не вижу.  И если мы не переборем это в себе, то вечно нам жить на деньги полученные от добычи нефти, но ирония в том что она имеет свойства заканчиваться.

2. Мы самые закомплексованные на свете, боязнь что то сделать за что нас потом осудят! Страх выйти за границы разумного, создать что новое. Пойти на эксперимент. Мыслить шаблонами и читать в метро Коэльо, рассуждать о том "Каково твое предназначение", вещь хорошая, но наверное изредка?

3. У нас в модной индустрии работает мало профессионалов. Очень часто ты сталкиваешься с тем что многие пришли в этот бизнес случайно. Все знают истории про олигархов, богатых родителей, но это и не самое страшное. Страшное когда человек ничего в этом не понимает, и принимает решения! Это подобно ощущению  ножа в сердце. И сказать ты ничего не можешь, ведь он выше тебя по статусу.

4. Нет музея моды. Увы обещания никак не реализуются. Куда идти за вдохновением, изучением, анализом? Где она цитадель знаний?  Где проводить время?

5 .Нет доступного образования. У нас много заведений которые предлагают обучить модным премудростям, но на практике эти знания практически не применить. Все эти "чудные" заведения, просят немаленькие вознаграждения, за свои обещания. Кто в них идет? Барышни которые возомнили что они смогут перевернуть отечественную моду, да и общемировую. Еще идут те кто закончил художественную школу, и идти куда то надо. Тебя научат зачем то рисовать кубы, вазы, и прочие важные вещи. И придя устраиваться на работу к твоему удивлению, работодателю это не понадобится.

6. Отсутствие национального Fashion героя. Отсутствие личности, которая действительно бы двигала вперед модную индустрию нашей страны. Персонаж который бы подавал пример, стал бы национальным героем. Нет иконы стиля! Где же наш Лагерфельд или Анна Винтур?

7. Корысть. Наши многие известные отечественные деятели, подвержены безумной жадности до денег. Разве кто то из них сподобится провести лекцию, приехать и рассказать что нужно делать, что бы наладить эту отрасль. Смотришь и видишь что за все надо платить. При этом приходя на лекцию, ты ждешь "гуру " потому что, "вся Москва стоит"

Это всего лишь мои маленькие рассуждения, с которыми мне бы хотелось поделиться. Всем удачного дня )

С Уважением Steelyaga.


Рассказать друзьям
64 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются