Views Comments Previous Next Search

Стильный блогер Таня Либерман

614072
НаписалЮлия Юдаева8 февраля 2011
614072
Стильный блогер Таня Либерман — Мода на Look At Me

Тане 25, она живёт между Москвой и Тель-Авивом. У неё потрясающий ЖЖ http://liebertine.livejournal.com/, который читают тысячи людей, и безумно стильный интернет-магазин http://jerusalembazar.ru/. География покупательниц Таниного детища растянулась от Владивостока до Калининграда. 

Изображение 1. Стильный блогер Таня Либерман.. Изображение № 1.



С чего начался твой интернет-магазин?

Изначально был ЖЖ. Я его очень люблю и восхищаюсь возможностями интернета. Когда стало понятно, что у меня есть определенный круг читателей, к которым я могу обратиться со своим начинанием, я создала http://jerusalem-bazar.livejournal.com/

Я стараюсь делать не просто обычный журнал - уделяю большое внимание и контенту и оформлению. Иногда не могу ничего писать, потому что нет хороших картинок. Для своего интернет-магазина я делаю фотографии украшений сама, это довольно несложно. Имиджевые фотографии мне делает мой фотограф Лёня Леонтьев. По-моему, он гениален; так, как меня снимает Лёня, никто никогда не снимал. У нас своего рода connection. Я в него верю, и он в меня тоже.

Где тебе больше нравится, в Москве или в Тель-Авиве?

Тель-Авив и Москва - два очень разных города. Могу точно сказать - они в сочетании дают офигительный эффект. Если бы я жила только в Тель-Авиве, я бы очень скучала по Москве, мне бы очень не хватало этого экшена. То, что есть в Москве, того нет в Тель-Авиве, и наоборот. Жить в Москве постоянно тяжело: холод, слякоть, без моря... В Тель-Авиве я живу в двух перекрестках от моря, могу выйти позагорать, искупаться на закате или просто пройтись вдоль пляжа. И вообще атмосфера расслабленности в городе просто потрясающая. В Тель-Авиве люди очень расслаблены, им наплевать, какой марки одежда на тебе. В этих условиях журнал Vogue кажется насмешкой над человечеством. Хотя, с другой стороны, ты же не будешь всю жизнь расслабленным. Я довольно деятельный человек. 

Изображение 2. Стильный блогер Таня Либерман.. Изображение № 2.

Откуда ты привозишь украшения для своего магазина?

Из разных мест, привозила из Тель-Авива и с арабского рынка в Иерусалиме. Сейчас много сотрудничаю с различными израильскими дизайнерами. Если говорить именно о дизайнерах, всё началось с Сигаль. Её украшения совершенно покорили покупательниц, их разобрали практически в первый же день, не смотря на то, что это недешевые вещи: серебро с позолотой и полудрагоценными камнями. До этого я занималась в основном сплавами из простых металлов. Это были недорогие, демократичные вещи. И попробовать привезти Сигаль было опреленным риском, но я сама влюбилась в её украшения, мне до сих пор всё очень нравится.

Я люблю всех своих клиенток, и это правда. Я очень благодана всем, кто со мной работает, потому что, в первую очередь, ценят мой вкус и меня. Я всегда выбираю те украшения, которые мне нравятся. Никогда не привезу что-то, что сама не захотела бы носить. 

Вообще, наши отношения с девочками строятся на тотальном доверии, и мне это ОЧЕНЬ нравится. Они не боятся перевести деньги и дождаться своих украшений. Это очень круто. И отношения с моими поставщиками тоже строятся на доверии. Как-то раз я поехала на арабский рынок в Иерусалим. Для меня поездка в Иерусалим - это целая история. Люблю всё покупать в Тель-Авиве, но в Иерусалиме есть места, которых нет в Тель-Авиве. Когда я приехала, обнаружилась проблема с карточкой, и я не могла снять деньги. Араб, у которого я хотела купить украшения, отдал мне всё, что я выбрала, а через неделю сам приехал ко мне за деньгами. 

Изображение 3. Стильный блогер Таня Либерман.. Изображение № 3.

Следишь за модой?

Раньше я очень увлекалась модой и мечтала работать в глянце. Этот мир казался таким далеким и таким прекрасным. Приехала в Москву, чтобы работать в модном бизнесе; меня пригласили на стажировку в журнале Seventeen. Меня чудесно приняли в редакции, я была просто счастлива провести целый месяц в настоящем глянце. Это был потрясающий опыт и я очень благодарна Ане Гавриловой, которая в то время была главредом. Затем, со временем, очарование спало, потому что не так уж всё и очаровательно изнутри. 

Для меня в моде всегда была важна красота, эффектные фотографии. Мне кажется, основная цель моды – нести красоту, поэтому мне хотелось там работать. А сейчас я сама несу красоту с помощью моего блога и магазина украшений. Еще мода меня привлекала общением с талантливыми людьми. Потому что практически все люди, которые работают в мире высокой моды, действительно чем-то уникальны. Я вообще люблю необычных людей, и в моде их, однозначно, много как нигде.

Изображение 4. Стильный блогер Таня Либерман.. Изображение № 4.

Текст и фото: Юлия Юдаева

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются