Views Comments Previous Next Search

Модный видеоблог: Просто картинки — это скучно!

55270
НаписалBUTIK.RU (Бутик.ру) 5 мая 2011
55270
Модный видеоблог: Просто картинки — это скучно! — Мода на Look At Me

Каждый из нас уже знает по полсотни fashion-блоггеров. Каждый начинает свой день на работе не только с чашки жуткого растворимого кофе и просмотра своего профиля на фейсбуке, но и с захода на страничку любимой Гламурай, или кто там у вас в фаворе. Мы копируем их образы, вдохновляемся, интересуемся их жизнью. Одурманенная фэшн-блогом, только вчера я купила себе вульгарные туфли с леопардовым принтом и повесила в комнате плакатик KEEP CALM AND EAT CUPCAKES. А я еще не очень впечатлительна.

Но кажется, время фэшн-блогов на блогспоте или блоглаввине кончается. Картинка, картинка, картинка, томные глазки, томная позка, маленький остроумный текст — все это устаревающий формат. В вебе 4.0 (так уже, кажется?) моду демонстрируют иначе — из ютьюбовского плеера. И мы не имеем в виду видеоблоги, над которыми работает целая редакция. Индивидуальные видеоблоги тоже двигают моду вперед!

 У НИХ:

Fashion Gen

http://www.youtube.com/user/FashionGen

Беспросветно розовый канал видеоблоггера Fashion Gen обновляется не очень часто, но комментируется и просматривается активно. Девушку зовут Женевьева, она из Оттавы, Канада, учится на журналиста. Жизнь для Женевьевы — подиум, она любит красивую одежду и мечтает стать модным журналистом.

В своих видео Женевьева показывает, что интересненького можно найти в магазинах Армии Спасения, демонстрируя находки на себе, показывает свой шкаф и новые покупки. А также объявляет конкурсы: у нее всего пять видео, но они настолько успешны, что бельевой бренд уже взял ее в коллаборацию.

 

    Carly Cristman  

 

http://www.youtube.com/user/CarlyCristman

 

Карли Кристман ведет обычный фэшн и бьюти-блог со всеми этими бесконечными свотчами новых лаков, виш-листами и плохо отрисованными сетами на поливоре. Но у нее есть одно отличие от длинноногой худой арми остальных модниц: она ведет еще и видеоблог. На данный момент у двадцатитрехлетней Карли 93 видео, которые рассказывают о бэкстейджах, находках из аптеки и разных «любимках».

 

 Карли — высокая блондинка, у которой есть степень по искусству, ее любимые цвета — розовый, белый и черный. Видео у нее получаются интересные, поклонников у девушки много, эмоций в видео — еще больше, за это ее и смотрят. 

JersyFabulous 

 

http://www.youtube.com/user/JerseyFabulous

 Еще один видеоблог, как под копирку. Розовый фон, симпатичная блондинка, 22 года, эмоции. Говорит о новых туфлях и очках. Вполне убедительна, чтобы по итогам ее видео вдруг взять да купить себе такие же очки, пускай даже и Fendi.

DulceCandy87

http://www.youtube.com/user/DulceCandy87


 Подзагорелая близняшка Джессики Альбы снимается, как нам кажется, даже больше своей копии. У нее четыреста с лишним видео с несусветным числом просмотров, посвященных макияжу, укладкам и моде. Да, видеоблоггеры — многостаночники, они не ограничиваются одеждой.   

 

 

На самом деле в случае DulceCandy стоит отбросить сарказм. Людям действительно нравится то, что она делает — отсюда и монструозные рейтинги. Отдельное спасибо за симпатичную одежду Forever 21 и мастерские тьюториалы по макияжу. А еще у нее есть классический фэшн-блог , для любителей кьюти-кьютненького и ярких нарядов. И стоит отметить, что для молодой мамы она выглядит просто потрясно.

 AlissaEvelyn

http://www.youtube.com/user/alissaevelyn

Фантастическая многостаночница, снимает видео о прическах, моде и своих покупках, а также ведет отдельный видеоблог о кулинарии. Стоит ли упоминать, что ей всего 23? Девушка — далеко не идеальная красавица, но очень милая и интересная, глаза у нее горят. А ее предсказания по поводу модных трендов 2011-го удивляют благоразумием. 

У НАС:

Катя Сумкоголик.

http://www.youtube.com/user/bagah0lic

 

  Намеренно «гламурная» манера Кати разговаривать многих от видео может оттолкнуть, но если втянуться, привыкаешь. Девушка симпатичная, интересная и смотреть ее канал стоит тем, кто действительно заинтересован в сумках. Канал появился не так давно и пока непонятно, будет ли Катя освещать весь свой остальной гардероб, возможно, она специализируется исключительно на сумках. Видео о сумке Марии-Анутанетты и о рюкзачке Braccialini сподвигли меня пересчитать деньги в кошельке. Убедительно. 

 

Мелания1998

http://www.youtube.com/user/Melania199898

 

Веселый трэшачок. Смотреть обязательно - ради свежих лулзов. Описание канала: «Я учусь в 7 классе! Очень люблю косметику!Хотя как говорит мой папа косметика для тех у кого недостатки а ты куколка.Поэтому не пользуюсь тоналкой,тушью,пудройю.Румяну предпочитаю лиша на праздники!». Раз мы тут говорим о fashion, обязательно посмотрите видео «Мой гардероб ЧАСТЬ 4». Ноу нейм и паленая Prada того стоят. Мелания чудесна и позитивна, а главное, искренна. 

 

Алекс 

 

http://www.youtube.com/user/MsWatermelonhater

 Александра, 19, студентка Лондонского колледжа показывает, как может выглядеть идея блога «что я надела сегодня» в видеоформате. Любит косметику и рассказывать о личном — видео «Как я боролась с проблемной кожей» пользовалось у ее зрителей успехом. 

 

 

 Надо заметить, что видеоблоггеров этого плана в России пока маловато. Что-то не срастается, так что смотрите пока канал «космошопинг» и "шопоголиков" по MTV. А можете сами занять пустующую нишу) Вот, в качестве десерта, отличное видео от "Спасибо, Ева!" о видеоблогерах. Такими они должны быть в идеале! Плюс гардероб, полный луи вьютонов и лубутенов.

 

 

 

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются