Views Comments Previous Next Search

Равшана Куркова : Открытие современности

6628392
НаписалОля Коротаева12 июня 2011
6628392
Равшана Куркова : Открытие современности — Мода на Look At Me

Равшана Бахрамовна Куркова родилась 22 августа 1980 года в Ташкенте, в актёрской семье узбекского, татарского и арабского происхождения. Её отец Бахрам Эркинович Матчанов играл в театре «Ильхом» Марка Вайля, мать — актриса и кинорежиссёр Рано Джалиловна Кубаева. Дядя — режиссёр и сценарист Рауф Кубаев.

Так что Равшана была рождена актрисой. Свою первую серьёзную роль она получила в 12 лет - сыграла в фильме Рашида Маликова "Тайна папоротника".
Окончила филологический факультет педагогического университета. Год работала редактором ток-шоу на телевидении. Долгое время она попадала лишь на эпизодические роли в сериалы и фильмы, в которых в основном использовали её экзотические для нашей страны внешние данные. Так что ей пришлось сыграть немало «девушек с Востока», причём как лирично-романтических образов, так и, например, арабских террористок-смертниц. Причём даже в таких условиях ей удавалось проявить свой талант: за работу в ленте «Три девушки» она была удостоена приза за лучшую женскую роль на международном кинофестивале стран постсоветского пространства «Новое кино. 21 век».

Изображение 11. Равшана Куркова : Открытие современности.. Изображение № 1.

Именно 2008 год стал для Равшаны годом прорыва - за этот календарный отрезок она снялась в восьми проектах, то есть была востребована в той же мере. Сколько за предыдущие несколько лет вместе взятых. Благодаря этому она быстро получила неофициальный статус одной из подающих большие надежды актрис отечественного кино.

Равшана имеет достаточно нестандартную внешность для Ташкента,рост 180 и вес еле дотягивает до 50. Благодаря этому она имеет не только актёрскую но и модельную карьеру. Она снималась для таких журналов как : InStyle, Beauty, Car, Elle, FHM, Gala, Glamour, GQ, Grazia, Harper's Bazaar, Helloi-D, MayFashion, Nesspresso, Viva, Атмосфера, Vogue.

Изображение 1. Равшана Куркова : Открытие современности.. Изображение № 12.

- Слышала, у вас были плохие отношения с одноклассниками. За что они вас невзлюбили?
- Надо понимать, где я росла. В Ташкенте - культ тела. Красивой считается только полная женщина. А тут я со своей, мягко говоря, нестандартной внешностью. Рост 178, а вес не дотягивал и до 50. Я носила по трое толстых колготок и несколько кофт, чтобы казаться полнее. Но и это не спасало. На улице мне кричали, что я уродина и скелет, кидали камнями...
- Надеюсь, в переносном смысле?
- Да нет, в прямом. Было такое однажды. Поэтому, когда я в 17 лет приехала в Москву и ко мне на улице начали подскакивать мужчины и хватать за руки, я не сразу поняла, что им от меня надо. Оказалось, здесь в моде кокаиновая худоба. Но, если честно, я сама не люблю худых. По мне, так Моника Беллуччи куда красивее Кейт Мосс.
- Значит, обвинения в том, что вы довели себя диетами до анорексии - а о вас говорят и такое - не по адресу?
- Да что вы! Конечно же, я не анорексичка! Я много и хорошо ем. Но стать полнее пока не удается. Может, после родов получится поправиться? Пока же я вижу в своей худобе единственный плюс: экран полнит и в кино я выгляжу нормально.

 

 

MACHETE / НЕЖНОСТЬ from FIRMA on Vimeo.

 

С 2004 по 2008 годы Равшана Куркова была замужем за известным актёром Артёмом Ткаченко, наиболее заметными ролями которого стали работы в фильмах «Меченосец» и «Индиго». Однако во второй половине прошлого года актёрская семья распалась. По словам Равшаны, они с Артёмом расстались близкими друзьями, без скандалов

 

2011   х.ф. "Остров ненужных людей"::Нелли
2011   х.ф. "Дед Мороз всегда звонит трижды"::Марго
2010   х.ф. "Вдребезги"::Бонни
2010   х.ф. "Метель" (по одноименному рассказу Льва Толстого)::Анна
2010   х.ф. "Любовь в большом городе-2"::Лена
2010   т.с. "Братаны-2"::Алиса
2010   х.ф. "Глухарь.24 часа"::Вера
2010   т.с. "Последняя встреча"::Карменсита
2010 короткометражный фильм "Ахтамар"::Тамара
2009 Офицеры - 2   ::  Каби
2009 Искушение Св. Антония | Püha Tõnu kiusamine (Эстония, в производстве)  ::  Надежда  ::  главная роль
2009   Индийское кино (Украина)  ::  Сана  ::  главная роль
2009   Варенье из сакуры. Эпизод 1: Японский городовой (в производстве)
2009   Братаны   ::  Алиса
2009 Барвиха (в производстве)  ::  Анжела  ::  главная роль
2008   Одна ночь любви  ::  Лейла
2008   На краю стою  ::  Феруза
2007   УГРО. Простые парни  ::  Зойка
2007   Три девушки (Азербайджан / Россия / Германия)  ::  Майя  ::  главная роль
2007   Родные и близкие  ::  Вика

2007

Мертвые дочери  ::  Рита".
2006   Острог. Дело Федора Сеченова  ::  Марина Валерьевна Гамаюн
2004   Медуза (короткометражный)  ::  Полина  ::  главная роль
2002   Воровка-2. Счастье напрокат  ::  Наташа

1992

  Тайна папоротников  ::  Нигора  ::  главная роль

Я от Равшаны в восторге, даже не знаю почему, может она каким-то образом притягивает к себе людей такой необычной внешностью,но мне она очень нравится.

Фотограф: Лев Ефимов. Стилист: Оксана Он. Визажист: Эрнест Мунтаниоль. Изображение № 22.Фотограф: Лев Ефимов. Стилист: Оксана Он. Визажист: Эрнест Мунтаниоль

На ежегодной премии "Самые стильные в России" по версии HELLO! - 2011 Равшана - получила приз в номинации "Самая стильная по версии сайта "Сплетник". Равшана в очередной раз стала лауреатом ежегодной премии Mayfashion "Топ 100 самых красивых Москвы".

Изображение 26. Равшана Куркова : Открытие современности.. Изображение № 26.

Рассказать друзьям
66 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются