Views Comments Previous Next Search

Кэрол Лим и Умберто Леон стали креативными директорами Kenzo

23719
НаписалЛиза Кологреева12 июля 2011
23719
Кэрол Лим и Умберто Леон стали креативными директорами Kenzo — Мода на Look At Me

Не так давно с поста креативного директора японской марки Kenzo ушёл сардинский дизайнер Антонио Маррас. Сегодня было объявлено, что его должность заняли основатели американского бренда и магазина Opening Ceremony — Кэрол Лим и Умберто Леон. Дуэт подписал контракт на несколько лет и уже начал набирать новую дизайнерскую команду Kenzo.

Согласно представителям компании LVMH, владеющей Kenzo с 1999 года, на пост главных дизайнеров марки претендовало 25 человек. Причиной выбора Лим и Леона стало, во-первых, их умение работать на нескольких должностях одновременно, а во-вторых, их способность правильно интерпретировать стиль различных марок. Последний навык пара приобрела во время сотрудничества с брендами вроде Maison Martin Margiela, Rodarte и Levi's.

«Мы разработали новую бизнес-модель Kenzo. Возможно, способность Кэрол Лим и Умберто Леона быть одновременно дизайнерами, менеджерами, учредителями и держателями мультибрендовых магазинов поможет нам её воплотить. Надеемся, они смогут правильно вести все дела марки», — говорит генеральный директор отделения моды LVMH Пьер-Ив Руссель.

Первая коллекция Кэрол и Умберто для Kenzo будет показана в октябре этого года на Неделе моды в Париже.

Читайте также:
Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются