Views Comments Previous Next Search

Ретро-купальники

3323713
Написалli3a 15 июля 2011
3323713

Уже в 19 веке купальные костюмы уверенно обосновались в гардеробах любителей пляжного отдыха и спортивных развлечений. В то время купальники изготавливались из цветного ситца с рюшами и воланами. Обязательным атрибутом купального костюма были черные купальные чулки. И только в 20-е годы прошлого столетия купальники приобрели более привычный для нас вид и изготавливаться и они стали из трикотажа, так как этот материал лучше держит форму.

Ретро-купальники. Изображение № 1.

К счастью, сегодня купальники имеют более разнообразные формы и фасоны и материал используется более подходящий. Но ретро купальники с высокими трусиками и широким лифом до сих пор имеют своих поклонников, как в лице модных дизайнеров, так и среди любителей стиля Pin Up.

Ретро-купальники. Изображение № 13.

Очень часто в коллекциях знаменитых дизайнеров можно увидеть купальники, напоминающие те первые купальные костюмы с крохотными рукавчиками и удлиненными шортами.

Ретро-купальник 1950 год. Изображение № 20.Ретро-купальник 1950 год

Немецкая открытка 1960 годов. Изображение № 33.Немецкая открытка 1960 годов

Купальники середины прошлого века интриговали сильный пол, заставляли догадываться и фантазировать, так как купальные костюмы на девушках не были настолько смелы и открыты, что бы продемонстрировать все волнующие изгибы и выпуклости.
Очень интересны модели купальников в стиле Pin Up 50-х годов. Такой купальник подчеркивает линию талии, но основной акцент сделан на декольте. Здесь есть возможность пофантазировать с бретельками, бантами, пряжками и драпировкой.

Peep Show Room. Изображение № 41.Peep Show Room

5 июля 1946 мир был потрясен представленным Луи Реар откровенным купальником, который он назвал “бикини” в честь кораллового атолла. Там США провели первые испытания ядерной бомбы. 

Луи Реар. Изображение № 48.Луи Реар

Но почти 20 лет мир не хотел признавать этот “аморальный” пляжный костюм. И был введен запрет на появление в этом купальнике на многих пляжах мира. Изменилось все только в 60-е, после появления девушки Бонда Урсулы Андерс в бикини на большом экране.

Урсула Андерс "Доктор Но" 1962. Изображение № 49.Урсула Андерс "Доктор Но" 1962

Купить купальник в стиле Pin Up можно здесь.

Рассказать друзьям
33 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются