Views Comments Previous Next Search

RIKKI KASSO

52905
НаписалJapanese Fashion Store AIR 31 июля 2011
52905

RIKKI KASSO. Изображение № 1.Одежда от Рикки Кассо

Художник Рикки Кассо родился в 1979 году в Бруклине, однако живет и работает в Токио.

Кассо старается не загонять себя в рамки одной сферы и работает в различных областях, таких как фотография, кино, живопись, иллюстрация, инсталляция, музыка, мода, дизайн, скульптура, архитектура и в различных смешанных техниках.

Рикки Кассо имеет за своей спиной множество фотографий, некоторые из которых достаточно невинны, а некоторые граничат с порнографией, но большинство из них производят действительно сильное впечатление. Благодаря своим фотоработам, В 2009 году Кассо удостоился титула Фотограф года на UK’s Erotic Awards. А в 2010 году Powershovel Books выпустили его фотобук, который был назван TOKYO UNDRESSED VOLUME 01.

Отдельное внимание стоит уделить его работе в фэшн индустрии. Демонстрируя себя как дизайнера, Кассо создает интересные, необычные вещи. В основном это футболки и толстовки, украшенные его собственными принтами. Кроме того, он сотрудничает с различными брендами, например с берлинским брендом Uslu Airlines.

В профиле художника на его сайте можно найти следующие слова: «Рикки Кассо, ИЗВЕСТНЫЙ художник, проводящий выставки в ИЗВЕСНЫХ галереях, на которые приходят ИЗВЕСТНЫЕ люди, о котором пишут во многих ИЗВЕСТНЫХ журналах и.т.д.»

Да, сложно не отметить то, что во всем своем творчестве будто бы старается бросить протест окружающей действительности.  Одежде от этого художника сложно остаться незамеченной.

Вещи от Rikki Kasso можно найти в магазине  AIR.

 

 

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются