Views Comments Previous Next Search

Уход за кожей в летний период

0588
НаписалНиколай Денисов6 августа 2011
0588

Уход за кожей в летний период. Изображение № 1.

Летом наша кожа нуждается в не меньшем уходе, чем зимой. Хотя агрессивное воздействие на кожу морозов и ветров уже не страшно, ему на смену приходят другие сложности. Самые главные враги здоровой кожи в летний период – это ультрафиолетовое излучение и жара с её иссушающим действием. Для чувствительной кожи лица проблемой может стать и соленая морская вода.

Защищаемся от солнца

Летом из-за долгого пребывания под открытым небом на коже могут появится солнечные ожоги. Даже их слабая форма способна привести к покраснению, зуду и шелушению. Особенно чувствительны к солнцу области кожи на носу и щеках. Во избежание пагубного воздействия УФ-лучей необходимо каждый день пользоваться защитной косметикой, а также носить солнцезащитные очки, шляпы и панамы. Причем нанесение защитных средств должно войти в привычку не только, когда на небе яркое солнце. УФ-лучи без проблем проникают через облака, поэтому даже в пасмурный день незащищенная кожа получает свою дозу вредного излучения.

Людям со смуглой кожей вполне достаточно применять солнцезащитные средства с фактором 10-15 SPF, тогда как обладателям фарфоровой кожи требуется максимальная защита – 50 SPF. Для кожи вокруг глаз, которая отличается своей тонкостью, всегда лучше использовать крема с максимальной защитой на случай, если солнцезащитные очки не всегда будут под рукой. Вообще говоря, не стоит экономить на таких средствах, ведь цена вопроса – молодость и здоровье Вашей кожи. Читать дальше...

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются