Views Comments Previous Next Search

Robert Clergerie: cильнее идея, проще дизайн

21412
Написалsapato_ru7 октября 2011
21412

Robert Clergerie: cильнее идея, проще дизайн. Изображение № 1.Robert Clergerie

Robert Clergerie  это интеллектуальная мода, которая понятна не каждому, но именно в этом и есть её преимущество. Эта обувь создается не только для моды, она создается для ходьбы. Грация и практичность моделей сделали Клержери  своеобразное имя - "функционалист" мира обуви.

"Сильнее идея, проще дизайн" - вот кредо, которым компания руководствуется с 1978 года. Модели действительно не перенасыщены украшениями, но несмотря на простоту, выглядят шикарно. Наверное, такое умение под стать только французам.

Клержери знаменит в мире обувной моды еще и потому, что именно благодаря ему, популярные сегодня оксфорды перекочевали в женский гардероб. В 1981 году Клержери дебютировал с  линией мужских туфель на женской колодке, после чего они стали главным must have многих женщин по всей Франции.

Постепенно он открывает магазины по всему миру: Токио (1986), Нью-Йорк (1987), Мадрид и Брюссель (1988), Лондон (1989)... Его признают звезды и присуждают награды, как Лучшему дизайнера года по версии Footwear News.

И его есть за что награждать: его изобретения это знаменитые сандалии из рафии (вид пальм) в 1992 и каблук в виде параллелограма в 1984.

В 1994 году дизайнер разработал "зимние" сандалии, потому что, по его словам, у него было чувство сандалий этой зимой. Сандалии были созданы так, чтобы надевать под них толстый и теплый носок.

Клержери вдохновлял мир: вот, где он черпал свою оригинальность и инновации для дизайнов. Он придавал значение архитектуре, еде, свежему воздуху, который чувствуешь, когда едешь на мотоцикле.

Сегодня гений обувного дела оставил модный дом, передав своё дело молодому и талантливому Ролану Мурэ. Новый креативный директор должен вдохнуть в марку дух современности, не изменив главным принципам Robert Clergerie.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются