Views Comments Previous Next Search

Centro на неделях высокой моды России

0898
НаписалАлла Ильина1 ноября 2011
0898

Русские недели моды всегда отличаются особым блеском проведения своих мероприятий, этот сезон не стал исключением. Праздник авангарда модных тенденций весны-лета 2012 прошел по подиумам в обуви Centro.

Этой осенью обувной дом Centro стал партнером «Mercedes-Benz Fashion Week», «Volvo Fashion Week», «Дефиле на Неве», а также «Full Fashion Week» и модного первенства «Русский силуэт». Многие дизайнеры этих показов, взяв для своих коллекций ультрамодные модели обуви Centro, в очередной раз подтвердили, что «fast fashion» ни в чем не уступает высокой моде, удачно сочетаясь с ее «взглядами» на будущий сезон. Подобные тенденции объясняются тем, что в ряду часто обновляющихся коллекций обувного дома всегда находится внушительный ассортимент моделей и расцветок, во всем своем разнообразии материалов и аксессуаров, кроме того, Centro всегда доступен всем желающим.

Креативный дизайнер бренда Pure Vinnie, Андрей Рыбинский, подобрал ботильоны и открытые туфли Centro на высоком каблуке для показа  своей коллекции. В рамках «Mercedes-Benz Fashion Week» Андрей рассказал о своем представлении женского образа, увидев его сквозь мужской классический костюм. Показ имел ошеломительный успех: юбки и брюки, пиджаки, элегантные пальто, и многие другие модели с мягко подчеркивающей образ деталью в виде темных оттенков обуви от  Centro. В рамках русской недели Centro стал участником и показа Егора Зайцева, украсив очарование ярких одежд, замысловатых образов  футуристичного дизайна мастера высокой моды во втором поколении.

 

Centro на неделях высокой моды России. Изображение № 1.

Centro на неделях высокой моды России. Изображение № 2.

 

В свою очередь и северная столица блеснула шиком показов «Дефиле на Неве», где Виктория Афанасьева и ее модный дом Vikki, представили всем, что такое гедонизм. Удовольствие во всем, в фасоне, материале, в том, как сидит костюм, в ощущении его на теле, в его цвете и причудливой форме рисунка. Для показа дизайнер подобрала обувь от Centro, выбрав классические модели туфель красного и черного цветов, с минимальным наполнением. «Обувь для дизайнера - это неотъемлемая часть образа, его завершающая часть, - комментирует Vikki, - очень важно правильно подобрать и нужную модель, и цвет, и марку, конечно.  У Centro большой выбор, как цвета, так и моделей. Принадлежность Centro к течению «fast fashion» не мешает ему отлично сочетаться с одеждой сегмента «luxury», т.к. обладает богатой палитрой цвета и модельного ряда, кроме того, с ними легко работать».

Centro на неделях высокой моды России. Изображение № 3.

Centro на неделях высокой моды России. Изображение № 4.

 

Наверное, самым важным, с точки зрения развития в России дизайна, стал IV сезон Сибирского фестиваля моды и красоты «Full Fashion Week» под чутким руководством Деона Балаганского. В рамках фестиваля, восходящие звезды отечественного подиума Евгений Лепутин и Александра Баженова были премированы поездкой в Милан, так что сейчас ребята покоряют уже мировую столицу моды. Гранд Дефиле фестиваля было представлено работами самой Маши Цигаль, чьи модели, как всегда, парили над всеми в свежих цветах и легких тканях своих нарядов. «Мы выбрали Centro для наших показов, потому что на фестивале представлена русская мода от русских дизайнеров, а Centro это как раз многообразие цвета национального шика. Кроме того, здесь представлен самый большой выбор оттенков и моделей, так что без труда можно удовлетворить вкус даже самого взыскательного и привередливого покупателя» - комментирует Деон Балаганский.

Centro на неделях высокой моды России. Изображение № 5.

Centro на неделях высокой моды России. Изображение № 6.

Есть мнение, что наиболее чутко модные тенденции чувствует неискушенный успехом начинающий дизайнер, поэтому его модели всегда ярче, а мысль смелее. Таким образом, Centro является постоянным партнером молодежных первенств дизайнерского искусства, поддерживая конкурсантов «Русского Силуэта», идеи студентов МХПИ и многих других. В этом году, в обуви Centro прошел конкурсный показ Владимира Кравец, в рамках IX сезона «Русского Силуэта». Поистине космическая коллекция, состоящая из 5-и луков, возымела огромный успех у модных критиков и принесла Владимиру приз – стажировку в студии Александра Арнгольдта. А воспитанники Московского художественно-промышленного института под эгидой «Mercedes-Benz Fashion Week» открыли свой шоу-рум, показав коллекцию вдохновленную стилем военной одежды начала XX века.

Centro на неделях высокой моды России. Изображение № 7.

Centro на неделях высокой моды России. Изображение № 8.

Гости дома Centro это те, кто не боится экспериментировать со своим стилем, меняться каждый день, тем самым принося краски, креатив в этот мир, мир стиля и неиссякающих возможностей. Centro стал постоянным участником дефиле высокой моды, ежегодно показывая весь ассортимент возможностей интерпретации собственного образа согласно стилю заданному дизайнерами мировых показов моды в каждом новом сезоне.

Centro на неделях высокой моды России. Изображение № 9.

Centro на неделях высокой моды России. Изображение № 10.

Centro на неделях высокой моды России. Изображение № 11.

Centro на неделях высокой моды России. Изображение № 12.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются