Views Comments Previous Next Search

Sergio Tacchini – искусство побеждать

13391
НаписалЮлия Сергеева12 декабря 2011
13391

Sergio Tacchini – искусство побеждать. Изображение № 1.

Для подавляющего большинства жителей СНГ Sergio Tacchini – это имя известного итальянского теннисиста, обладателя Кубка Дэвиса. В отличие же от нас европейцы знают Sergio Tacchini, как и солидный бренд модной итальянской спортивной одежды, который имеет полувековую историю.

История марки Sergio Tacchini началсь в далеком 1966 году, когда молодой теннисист Сержио Таккини, обладающих хорошими бизнес-чутьем и врожденным исключительным художественным вкусом, решает создать свою  собственную фирму Sandys S.p.A по производству спортивной одежды и обуви. Основная идея бизнеса Таккини заключалась в том, чтобы свершить своеобразную революцию в, консервативном на то время, мире большого тенниса. В те времена одежда теннисистов была исключительно белого цвета. Молодой дизайнер Сержио Таккини решился на смелый шаг и предложил своим коллегам яркую, очень элегантную, гармоничную, стильную и удобную по форме спортивную одежду. 

В начале 70-х годов бренд Sergio Tacchini стал синонимом безупречного стиля и элегантности и был признан таким всемирно известными теннисистами как: Джимми Коннорс, Габриела Сабатини, Джон Макинрой, Пит Сампрас и другими. Впервые о новом стиле Sergio Tacchini консервативные Уимбилдонские корты узнали в 1974 году, когда в Уимбилдонском турнире победил Джимми Коннорс, одетый в майку с зелено-красными рукавами Sergio Tacchini. Майка вызвала настоящий фурор и можно сказать, что эксперимент с цветом Сержио Таккини удался на славу. 

В 80-х годы начался новый виток истории марки Sergio Tacchini. Молодой дизайнер начинает свои эксперименты и в других видах спорта: лыжах, гольфе, баскетболе, Формуле 1. И опять успех, который еще раз доказывает тот факт, что в 1996 году фирма Sergio Tacchini стала официальным поставщиком спортивной одежды и обуви итальянской команды на олимпийских играх в Атланте, а также на играх стран Средиземноморья в Бари.

2007 годы стал переломным для фирмы Sergio Tacchini. Она оказалась на грани банкротства и была приобретена Гонконгско-Китайским бизнесменом Билли Нгоком и американским магнатом Рональдом Барклом. Но, не смотря на смену владельцев, бренд не потерял свою популярность. На сегодняшний момент  Sergio Tacchini имеет боле 100 фирменных магазинов по всему миру, а одежда Sergio Tacchini пользуется большой популярностью не только среди спортсменов, но и у людей, ведущих активный образ жизни.


p.s. Приобрести мужскую и женскую одежду Sergio Tacchini с 60% скидкой можно на stilago.ru

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются