Views Comments Previous Next Search

В блузе только девушки

12873
НаписалОксана 14 декабря 2011
12873

Такая нежная и романтичная, женственная и невесомая, элегантная блуза может стать украшением любого женского тела. Несправедливо забытый на какое-то время, а теперь снова взорвавший подиумы, этот предмет гардероба сегодня особенно актуален.

В блузе только девушки. Изображение № 1.


Современные дизайнеры представляют блузу не иначе как вещь из тонкой шелковой или шифоновой материи, воздушного кроя и соблазнительной полупрозрачности. А разнообразные банты, ленты и воланы помогают добавить блузе немного романтики.


Модная цветовая палитра подобрана таким образом, чтобы не нарушать «невесомость» данного изделия. Это, в первую очередь, кремовый, бежевый, оттенки слоновой кости, а также полюбившиеся многим еще с летнего сезона пастельные тона «обнаженного тела».

В блузе только девушки. Изображение № 2.


Нельзя не отдать дань классике, которая нашла свое отражение и в этом тренде. Белые блузы (иногда с черной отделкой) прекрасно соединяют в себе строгий и в то же время романтичный образ. Кроме того, такая блуза без проблем впишется в любой гардероб и отлично подойдет для поддержания офисного стиля.

В блузе только девушки. Изображение № 3.


Отдельным пунктом данной «программы» стали черные блузы, которые придутся как нельзя кстати в вечернее и праздничное время. И пусть тебя не пугает такой спокойный, а для некоторых даже мрачный, цвет. Ведь это целая история соблазнения и неприступности, сексапильности и сдержанности. На самом деле черная блуза — незаменимый атрибут истинной леди. При правильной игре с аксессуарами и бельем из неё легко можно получить нарядную вещь.

В блузе только девушки. Изображение № 4.


Любой образ должен быть продуман до мелочей. Так что отнесись серьезно к выбору красивого белья (тем более, что оно будет заметно из-под полупрозрачной материи). Помни, что сильно контрастное нижнее белье смотрится скорее вульгарно, чем стильно. Остановись на комплекте той же гаммы, но, например, с рисунком. А остальное пусть сделают аксессуары. Броши, объемные серьги, браслеты — все это с легкостью превратит повседневную блузу в праздничный наряд. Я уже не говорю про мерцающие юбки, кружевные шорты и прочие элементы гардероба, которым требуется не очень нарядное обрамление (коим по праву можно считать черную блузу). На мой взгляд, это тот случай, когда вещь, купленная для корпоратива или новогодней ночи, отлично дополнит гардероб и будет носиться круглый год.

В блузе только девушки. Изображение № 5.


Осторожно. Начало этой статьи гласит, что блуза может украсить любое женское тело. И в общем-то так оно и есть! Свободный крой удачно маскирует проблемные участки (объемные руки, не сильно выраженную талию, выдающийся животик или «ушки» на бедрах). Казалось бы удобный фасончик, а как же быть с правильным силуэтом? С этой целью блузы заправляют в брюки и юбки с завышенной талией, а иногда подчеркивают силуэт контрастным ремнем.

В блузе только девушки. Изображение № 6.


Еще одной особенностью актуальных блуз является их полупрозрачность. Далеко не всем и не каждому она к лицу, да и место и время для такой смелой вещи должны быть подходящие. Прозрачные блузки не рекомендуются сильно худым девушкам, а также очень полным, дамам преклонного возраста и работницам офиса со строгим дресс-кодом. Но, если ты относишься к одной из этих категорий, это не значит, что ты не можешь позволить себе актуальную обновку сезона. Тебе на помощь придет закрытое белье тон в тон (а лучше топик на тонких бретелях, который превратит полупрозрачную вещь во вполне приличную и подчеркнет твою фигуру), воланы и рюши на центральной части блузки (они помогут заглушить прозрачность и добавят объема в области груди, если ты очень стройная), либо можно прибегнуть к помощи жилета или пиджака.

В блузе только девушки. Изображение № 7.


А самым эффективным и простым решением может стать блуза с рисунком. Пестрая вещь не кажется такой прозрачной, потому что узоры отвлекают внимание публики и хорошо скрывают проступающее наружу нижнее белье (которое, если помнишь, по тону должно быть подобрано максимально близко к одежде).
Как видишь, вариантов адаптации под себя последних модных веяний, огромное множество. Так что не отказывай себе в удовольствии… то есть в блузе. Ведь в блузе только модные девушки.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются