Views Comments Previous Next Search

Зимний make-up – тренды и советы 2012!

Зимний make-up – тренды и советы 2012! — Мода на Look At Me

Несмотря на то, что Новый год позади, а мы переступили рубеж середины зимы, «снежные» тренды в макияже остаются актуальными как никогда!Образы Снежной королевы и Синего Водяного Дракона в эту зимнюю снежную пору диктуют свои правила make-up: матовая, словно припорошенная снегом, кожа, сизо-дымчатые тени на глаза, голубой с изморозью лак на ногтях… Шикарный вариант на вечер – угольно-черные или плотные серебристые тени. Глазки, в ореоле стразов, с нарощенными ресницами придадут вам поистине сказочный шик и гламур.

Зимний make-up – тренды и советы 2012!. Изображение № 1.

Так как Дракон любит «водную» тематику, не забывайте про все оттенки глубокого зеленого, синего, бирюзу и холодный блеск белого золота и серебра. Самым дерзким из вас посоветуем провокационные матовые оттенки помады – экстремальный сапфировый и фиолетовый, замеченные на показах  Richard Chai в Нью Йорке.

 

Зимний make-up – тренды и советы 2012!. Изображение № 2.

 

Не менее стойким трендом остаются ретро-образы, кукольные лица див прошлых десятилетий. Кроваво-красные губы, багряный лак на ногтях, черные стрелки и фарфоровая кожа – да уж, умели женщины напустить «перчинки» в свой образ. Нам же, современным барышням, остается использовать заветы мейкапа от ретро-див, изменяя и дополняя его. Так, например, оранжевые оттенки на губах – начиная от цвета спелого апельсина до томного пастельного дынного оттенка – яркий и модный тренд сезона 2012.

Зимний make-up – тренды и советы 2012!. Изображение № 3.

Если вам кажется, что оранжевый сложный и трудоемкий цвет – не бойтесь пробовать и еще раз пробовать! Залог успеха – подобрать правильный оттенок, подходящий именно вашему оттенку кожи. И совершенно не важно, будет он ярким и сочным или приглушенным, в паре с ним отлично смотрятся четко оформленные с помощью подводки глазки и однотонный outfit (поэкспериментируйте с голубым или фиолетовым, они отлично работают другом с другом).

 

Зимний make-up – тренды и советы 2012!. Изображение № 4.

Ну а если вы не очень любите яркий макияж, предлагаем насладиться всеми прелестями визажа в стиле “nude”, самого популярного нынче тренда, причем не только в мейкапе, но такжеи в одежде! В переводе “nude” означает «голое лицо», т.е. подразумевает как бы отсутствие косметике на лице, НО не так все просто как кажется на первый взгляд. Главный секрет такого вида макияжа состоит в том, чтобы о присутствии косметики (поверьте, для создания идеального лица вам понадобится уйма средств) на вашем прекрасном личике… знали только вы. Самое важное – тщательно растушевать корректор (на все мелкие прыщики и шрамики), консилер (под глазки), базу под макияж, тональный крем… 

Зимний make-up – тренды и советы 2012!. Изображение № 5.

Конечно, обладательницы гладкой кожи без очевидных дефектов могут воспользоваться всего лишь рассыпчатой или компактной пудрой. Подбирайте оттенок тонального крема или пудры в тон лица. Затем немного персиковых или нежно-розовых румян на скулы, влажную или матовую помадку бежевых или с нежной розовинкой оттенков на губы. Осталось подчеркнуть глаза прозрачными тенями только натуральных оттенков и нанести черную или коричневую тушь на глазки. Вы - готовы!Надеюсь, наши маленькие советы помогут вам выглядеть модно и не потеряться в море трендов и советов! Удачи!

Оксана Заруба, Выпускница Мастерской моды

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются