Views Comments Previous Next Search

Обувь для путешествий Volta Strada

01723
НаписалRisky Bb14 февраля 2012
01723

Volta Footwear небольшая Итальянская компания из Милана, занимающаяся производством исключительно качественной и удобной обуви. Отличительная особенность – все силуэты, создаваемого продукта, навеяны традиционными, классическими образцами обувной промышленности и снабжены наиболее премиальными и технологичными материалами. 

В прошлом году компания отметилась появлением новой пары - Volta Strada. Для компании это был совсем несвойственный релиз, так как до этого Volta выпускала только модели, так сказать, для повседневной городской жизни. На этот раз, это была пара обуви для путешествий, прогулок по пересеченной местности, ведения активного образа жизни, спорта, в общем, для всего того, чем можно заниматься в свободное время на открытом воздухе.

Обувь для путешествий Volta Strada. Изображение № 1.

Обувь для путешествий Volta Strada. Изображение № 2.

                                             X-TRAVELLING SERIES #1 INDIA

Создавая ботинки Strada, дизайнеры вдохновлялись образами итальянских,  так называемых, pedule (мягкой обуви для походов) создаваемых в 70 годах прошлого столетия.  Верх ботинок Volta Strada сделали из премиальной итальянской кожи, легкого водонепроницаемого нейлона и вощеного хлопка. В качестве материала для подошвы был использован практичный Vibram CT®, изготовленный в сотрудничестве с уже хорошо известной компанией Vibram. Основная идея Volta Strada состоит в том, что в такой обуви должно быть комфортно и удобно передвигаться по любым поверхностям. 

Обувь для путешествий Volta Strada. Изображение № 3.

Обувь для путешествий Volta Strada. Изображение № 4.

                                            X-TRAVELLING SERIES #2 Tokyo

Каким же образом проверить созданный продукт? «Устроить им испытание в реальных условиях и посмотреть  что получится!» - решили итальянцы и передали своим друзьям по паре свежих кроссовок Volta Strada, попросив проверить их в действии. Так как друзья создателей Volta оказались не только из самых разных сфер жизни, так среди них были дизайнеры, креативщики, фотографы, журналисты, музыканты, любители путешествий, но и из самых разных мест на планете, то ботинкам предстояло пройти нелегкую проверку поистине всем миром. Взамен ребята из Volta попросили друзей поделится увиденным и услышанным в ходе своих путешествий.

Обувь для путешествий Volta Strada. Изображение № 5.

Обувь для путешествий Volta Strada. Изображение № 6.

                                       X-TRAVELLING SERIES #3 New York

Получая фотографии, фильмы и музыку, ребята из Volta стали формировать их в небольшие истории о различных местах. В итоге из этих зарисовок получилось то, что получило название "X-TRAVELLING SERIES". Серия небольших сюжетов, рассказывающих о различных городах или странах, и о том как увидели их путешественники.

Обувь для путешествий Volta Strada. Изображение № 7.

Обувь для путешествий Volta Strada. Изображение № 8.

                                            X-TRAVELLING SERIES #5 Jamaica

На данный момент Volta разместила на своем сайте уже семь сюжетов. Так в свет вышли сюжеты об Индии, Токио, Нью-Йорке, Ямайке, Шанхае, Бангкоке и Стамбуле. Как нам кажется, последний седьмой выпуск, в котором запечатлена Турецкая столица, получился особенно удачным: атмосферное видео и звуки города, создают ощущение полного погружения и порождают желание самому оказаться участником происходящих на экране событий. Посмотрите сами http://vimeo.com/34509060  – надеемся, Вам тоже понравится!

 

Спасибо за внимание)

Buyordie.ru

Volta

 

 

 


Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются