Views Comments Previous Next Search

История бренда Guy Laroche

05631
Написалfamous lady17 февраля 2012
05631

 

История бренда Guy Laroche. Изображение № 1.

Guy Laroche – женская и мужская одежда класса люкс, парфюмерия, аксессуары, часы и украшения. Ги Ларош – французский модельер и основатель одноименной компании. Украшения и часы Guy Laroche знают во всем мире. Родился модельер 16 июля 1921 г. в Ла Рошели. Родители, наверняка, хотели, чтобы сын пошел работать на завод по следам отца, тем не менее, Ги Ларош был творческим ребенком, и восхождение свое на модный олимп начал со шляп. Начиная с 1949 г. работал у Жана Дессе помощником. В 1955 г. побывал в Нью-Йорке, где изучал новые методы выпуска готовой одежды.

 

В 1957 г. стал основателем дома высокой моды в Париже и в том же самом году продемонстрировал свою первую коллекцию готовой одежды в Париже. Он представил для женщин новый стиль, особый шик Laroche, который стал началом большого триумфа. В своей первой коллекции мастер представил одежду ярких цветов, таких как коралловый, розовый, цвет топаза, бирюзовый, оранжевый и т.д., неимоверный крой и материалы: вызывающие декольте, плиссированные пальто, броские сумки-сюрпризы, роскошные вечерние платья и костюмы, полностью вышитые блестками и бисером. Основными деталями ассортимента бренда Guy Laroche стали воротники, которые закрывали горло, а также изнаночные швы, расположенные на изнаночной стороне моделей.

История бренда Guy Laroche. Изображение № 2.

На авеню Монтень в 1961 г. открыл бутик, где продавалась его новая линия готовой одежды.

 

В 1966 г. презентовал первую свою линию духов для женщин Fidji, которые впоследствии стали брендовым запахом этого Дома моды. Параллельно, в этом же самом году производится коллекция новой мужской одежды, имевшая большое признание в светском обществе.

История бренда Guy Laroche. Изображение № 3.

 

 Начиная с 1970-х гг. прекращает самолично работать над разработкой готовой одежды, сконцентрировавшись на разработке фасонов высокой моды.

 

В 1977 г. появились духи J'ai Ose, которые превратились в сенсацию в мире женской парфюмерии.

 

Аромат «Drakkar Noir» для мужчин был изобретен в 1982 г. и в дальнейшем получил звание «№ 1» в мире.

История бренда Guy Laroche. Изображение № 4.

 

 В 1985 и 1989 годах, Ги Ларош удостостоивался наивысшего вознараждения Haute Couture «Золотой напёрсток» — награды, вручаемой в Париже за самую элегантную и оригинальную коллекцию сезона «от кутюр».

 

В 1987 г. премьер-министр Франции Жак Ширак присваивает Ги Ларош почетный титул Кавалера Ордена Почетного Легиона.

 

Мастер умер в 1989 г., сразу же после вручения второго "Золотого наперстка".

История бренда Guy Laroche. Изображение № 5.

 

 Арт-директором модного дома в ноябре 2007 г. стал дизайнер Marcel Marongiu французско-шведского происхождения.

 

На сегодняшний день  Дом продолжает работать в нескольких основных направлениях: городское pret-a-porter, парфюмерия, pret-a-porter de lux, часы, мужская одежда.

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются