Views Comments Previous Next Search

RUSIKO на MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA

01050
НаписалMercedes-Benz Fashion Week Russia MBFWR5 марта 2012
01050

RUSIKO на MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA. Изображение № 1.

В этом сезоне, в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia, Русудан Кобякова представит для зрителей свою новую коллекцию «Рождение новой...».

Русудан до последнего времени выступала в составе бренда «Лаборатория 13», который был основан ею и другими выпускниками «Лаборатории Моды» Славы Зайцева. Этой весной дизайнер выступит с новой самостоятельной коллекцией сезона. В коллекции публика почувствует легкое дыхание мусульманского Востока, который привнесет некоторые традиции своей культуры в западную моду.

Открывать показ коллекции «Рождение новой...» будет молодая российская певица Полина Гагарина.

 

Главным трендом  этого сезона дизайнер выбрала стиль 20-х годов ХХ века. Элементы полупрозрачности, силуэты с заниженной талией, любовь к вышивке и кружевам, загадочный образ мусульманской женщины и возможность приподнять завесу этой тайны - «билетик в гарем». Ее необычайной красоты тюрбаны, платья, комплекты и аксессуары в восточном стиле органично вплетаются в западное обрамление и  предназначены для успешных и знающих толк в роскоши женщин, которые не боятся обратить на себя внимание. Образы эклектичны, множество ручной работы, натуральные ткани и женственные силуэты дополнены роскошными аксессуарами и вариациями на тему тюрбанов. В новой коллекции многоцветие станет основным.

 

Этой коллекцией Русудан Кобякова продолжает тему объединения на подиуме таких полярных точек, как Запад и Восток, что очень актуально для разрываемого национально-культурными противоречиями  окружающего нас мира. Дизайнер материализовала в себе симбиоз двух цивилизаций и смогла воплотить их в коллекции.

 

Источником вдохновения для этой коллекции послужило глубокое осмысление того, что вся наша жизнь, мир, который нас окружает  все находиться в постоянном движении от момента рождения до момента заката... Рождение нового дня, рождение новой жизни ребенка, рождение новой коллекции...

 

Увидеть показ RUSIKO вы сможете своими глазами 23 марта в 17.00 в Конгресс-холле Центра международной торговли на Краснопресненской набережной, 12.


Следите за подготовкой к Mercedes-Benz FashionWeek Russia Осень–Зима 2012-2013 в социальных сетях: 

Twitter: http://twitter.com/MBFWR
Facebook: https://www.facebook.com/MBFWR
YouTube: http://www.youtube.com/user/MBFashionWeekRussia
vk: http://vk.com/mbfashionweek

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются