Views Comments Previous Next Search

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала

2412686
Написалecoprinces mam9 марта 2012
2412686

 1. Охрана окружающей среды. Если вы с подозрительно завышенным вниманием начали относиться к проблемам загрязнения окружающей среды. К примеру, вас стало резко раздражать обилие выбросов в атмосферу вредных химических веществ и вы всерьез раздумываете, сколько зеленых насаждений вам потребуется насадить, что бы спасти атмосферу. Или вы крайне озабочены ситуацией сбросов бытовых и промышленных отходов в акваторию и уже снабдили свое жилище всеми необходимыми фильтрами.Так же возможно вас расстраивает проблема исчезновения многих тысяч видов растений и животных, повсеместное уменьшение площади лесного покрова. и в запущенной форме экосексуализма вы можете даже не заметить, как начали носить с собой сделанный из переработанных материалов пакетик для мусора, который вы встречаете и собираете везде, где ступала нога безответственного гражданина.

 

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 1.

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 2.

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 3.

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 4.

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 5.

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 6.


2. Органические продукты питания. Вторым явным признаком экосексуалов является переход на здоровую пищу. Городские экосексуалы покупают продукты с маркировками organic, bio, eco в супермаркетах или на фермерских рынках. А более продвинутые индивиды выращивают продукты самостоятельно, при этом обрабатывая свой урожай только натуральными удобрениями и пропалывая грядки исключительно вручную. Рыбу и морепродукты экосексуалы ловят на удочку, сачком  или руками, животные пасутся на открытых лугах. Это позволяет продуктам сохранять витамины, и не наносить вред окружающей среде. 

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 7.

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 8.

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 9.


3. Средство передвижения.

Вы живете в мегаполисе и подумываете продать свой пятилитровый модный, но очень уж вредный, бмв или мерседес ( лада, волга, жигули - не важно) и купить таёту приус - один из автомобилей с гибридным двигателем. Вы точно на верном пути в экосексуалы. Более продвинуй уровень - это велосипед, сигвэй и естественно пешее передвижение.

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 10.

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 11.

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 12.


4. ЭКОодежда и ЭКОкосметика.
Не менее частый синдром экосексуализма - это использование только натуральной косметики и так называемой “экоодежды”. И то и другое найти не так просто, хотя с натуральной косметикой несколько проще. К примеру аюрведическая косметика, в состав которой как раз входят только натуральные компоненты, представлена во многих интернет и офф-лайновых магазинах по доступным ценам. А вот к примеру одежда из натурального, генетически не модифицированного хлопка, выращенного без применения пестицидов и обработанного без применения хлора и других химических отбеливаний - это пока редкость. Хотя многие известные производители уже выпускают эколинии одежды, если вас не пугает цена - то вы точно экосексуал.

 

 

 

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 13.

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 14.

 

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 15.



5. Экопоселение - последняя стадия экосексуализма.
Если вы хотите полностью отказаться от всех благ цивилизации и переехать в лес, горы, на побережье, построить дом из экологически чистых материалов, выращивать рожь, морковку и получать все, что вам необходимо для жизни от природы, то здесь сомневаться уже не стоит. Вы можете смело и гордо назвать себя полноценным экосексуалом!

 

5 признаков экосексуализма. Или Как распознать в себе экосекуала. Изображение № 16.


 

 

Материал by Maroshka

 

Рассказать друзьям
24 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются