Views Comments Previous Next Search

New look of ZARA

02790
НаписалОлег Шаран6 апреля 2012
02790

New look of ZARA. Изображение № 1.

Я был первым человеком, увидевшим новую Zara на 2ом этаже ТЦ "Европейский". Что примечательно- московская Zara стала второй после открытой на Манхэттене (666 Fifth Avenue in New York City), начавшей работу в новом формате! Приятно такое внимание к нашей стране, как крупнейшему рынку продаж.

Основное изменение- это ярко выраженная архитектурная доминанта в интерьере магазина. Появились широкие просторные "проспекты", стало больше света и чёткости в планировке. Так называемый "визуальный подиум" ведёт покупателя по магазину и заканчивается изображениями видеолуков на огромных экранах. В примерочных, которых стало больше, появились LED-экраны, демонстрирующие новые товары. Одежда, размещённая внутри своеобразных капсул, как бы парит в воздухе. Это достигается за счёт размещения одежды в горизонтальных профилях, встроенных в полку. Также интересно, что впервые в каждой такой капсуле совмещены одежды, обувь, аксессуары, что позволяет покупателю увидеть лук полностью и принять непростое решение о покупке. Под парфюмерию выделен отдельный стеллаж, она больше не ютится сиротливо на кассе. В качестве материалов были использованы плитка под натуральный камень, стойки из матовой стали, износоустойчивый пластик под текстиль, использованный для отделки колонн, примерочных и прилавков с кассами. Новые магазины являются "эко-магазинами". Это означает внедрение систем экономии энергии, например, когда на складе нет сотрудников, освещение выключено, а далее, если приходит человек, датчики фиксируют это и включают свет, чтобы найти нужную вещь, также внедрены энергосберегающие системы отопления и кондиционирования. 

Отличное новое рождение, от полумрака к свету, от Вавилона одежды к детализации, от магазина, как у всех к бутиковому формату, будем ждать скорого обновления и других магазинов ZARA, а пока- заходите в "Европейский" на 2 этаж и оцените сами. Тем более сегодня ночью будет sale и обещают скидки от 30 до 50%. Отличный повод подготовиться к весне и лету.

Все права на фотографии принадлежат Олег Шаран © 2012

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются