Views Comments Previous Next Search

Туфли, о которых мечтают 109 000 девушек

3722721
НаписалKatya Nikitina1 июня 2012
3722721

Туфли Dukas - настоящее произведение обувного искусства - женственная, дерзкая и сексуальная. 

Туфли, о которых мечтают 109 000 девушек. Изображение № 1.

Харизматичный греческий дизайнер одноименной марки Dukas Chatzidoukas родился в Салониках в 1975 году. После получения степени магистра по истории искусств в 2002 году, он создал свою дебютную коллекцию женской обуви в творческом союзе с начинающим греческим дизайнером вечерних платьев. Их проект стал настолько успешным, что о нем заговорили не только в Греции, но и в Европе. 

Туфли, о которых мечтают 109 000 девушек. Изображение № 2.

Уже год спустя дизайнера пригласили принять участие в неделе моды Alta Roma Alta Moda, где он в числе 12 талантов со всего мира демонстрировал свою новую коллекцию. Она состояла из 15 пар обуви ручной работы. Коллекция получила огромный отклик прессы, и ее фотографии появились не только в греческих изданиях международных журналов о моде, но и в Vogue Italia, ID, Bazaar и InStyle.

Туфли, о которых мечтают 109 000 девушек. Изображение № 3.

2004 год стал также очень значимым для дизайнера. Dukas был удостоен чести совместно с домом Swarovski создать официальный талисман - сандалии для Олимпийских Игр, которые как раз проводились в его родных Афинах. В настоящее время эти сандалии из кожи, плексигласа и кристаллов с греческим меандром можно увидеть в Музее Swarovski в Австрии. Лицом рекламной компании была выбрана олимпийская чемпионка Niki Xanthou. 

Туфли, о которых мечтают 109 000 девушек. Изображение № 4.

Dukas не забывает и про благотворительность. В 2005 году по приглашению Estee Lauder дизайнер принял участие в создании браслета Pink Ribbon, продажи от которого были призваны собрать средства для знаменитой Ассоциации “A Leap To Life”. Только за первые две недели после его появления было продано 20 000 экземпляров и собрано более 50 000 Евро. Сотрудничество с Estee Lauder продолжалось три года подряд, вплоть до 2008 года и каждый год Dukas создавал новый дизайн браслета. 

Туфли, о которых мечтают 109 000 девушек. Изображение № 5.

Туфли, о которых мечтают 109 000 девушек. Изображение № 6.

С тех пор Dukas дважды принимал участие в London Fashion Week. А последним признанием таланта дизайнера стало предложение от Tod`s создавать для них линию вечерней обуви. 

Вся обувь изготавливается вручную, в собственной мастерской дизайнера. Это дает возможность реализовывать необычные дизайнерские решения, сохраняя при этом высочайшее удобство колодки и обеспечивая превосходное качество. 

Туфли, о которых мечтают 109 000 девушек. Изображение № 7.

К слову, дизайнер никогда не пытался переносить производство из Греции в более престижную Италию, хотя, возможно, это бы еще более положительно повлияло на спрос. Он гордится тем, что может ставить штамп именно Made in Hellas. 

Туфли, о которых мечтают 109 000 девушек. Изображение № 8.

Про коллекции Dukas можно смело сказать, что каждая из них отличается своей характерной особенностью. В этом сезоне это лакированные каблуки-спирали и невероятно сексапильные шпильки в форме ножек танцовщиц а-ля Мулен-Руж черного, золотого и телесного и других цветов. Именно их фотографии появились в международных Vogue и Harper’s Bazaar. 

Туфли, о которых мечтают 109 000 девушек. Изображение № 9.

Сейчас заказы на обувь Dukas приходят со всего мира: от Токио до Лос-Анжелеса, от Сен-Тропе до Катара и от Москвы до Лондона и Милана. А количество фанатов на страничке бренда в социальной сети Facebook достигает внушительных 109 000 любительниц пощеголять на высоких каблуках не только с красной подошвой.

Среди его знаменитых на весь мир поклонников были в числе прочих замечены Дженнифер Лопес и Рианна, которая во время своего последнего визита в Грецию лично встречалась с дизайнером и полчила в подарок новую пару. Это не говоря о популярных телеведущих, актерах, многочисленных it-girls и других известных персонажах Греции. 

Посмотреть поближе туфли из новой коллекции Dukas можно здесь.

Туфли, о которых мечтают 109 000 девушек. Изображение № 10.

Рассказать друзьям
37 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются