Views Comments Previous Next Search

Шопоголикам посвящается!

01812
НаписалСашок Посошок24 мая 2012
01812

Столица моды является город Милан!

Шопоголикам посвящается!. Изображение № 1.

Ежесезонно сотни модниц отправляются туда  на шоппинг за трендовыми обновками.

Несколько советов для хорошей поездки в Милане:

1)      Общественный транспорт
Метро в Милане очень удобное. Стоимость билета (Biglietto ordinario urbano) – 1 евро, он действителен на все виды транспорта в течении 75 минут от времени компостера, но включает только 1 поездку на метро, то есть совершить более чем 1 поездку на метро по одному билету Вы не сможете.

2)      Такси

С такси в Милане все отлично, работает круглосуточно! Вызвать такси можно по телефону либо пройти прямо на стоянку. Оплата производится по показателям таксометра, который имеет фиксированный стартовый тариф (от 3,50 евро днём и 5 евро вечером).

3)      Рынки
В Милане рынки имеют большую популярность среди местных жителей. Очень часто на рынках можно купить как массу симпатичных безделушек, так и фирменные вещи прошлогодних коллекций.
Самые известные рынки – Папиньяно и Ив Фоше. Оба они работают с 8 до 15 по вторникам и субботам.

4)      Кафешки
Если вы не собираетесь задерживаться в кафе, а зашли просто выпить чашечку кофе, то не присядьте за барную стойку, а не за стол. При обслуживании у стойки стоимость кофе будет меньше, так как она не включает в себя стоимость обслуживания.

5)      И наконец, Шоппинг…! 

Милан известен как одна из столиц мировой моды. Если Вы приехали в Милан за покупками, то Вы наверняка захотите посмотреть магазины так называемого «Модного квадрата». Это площадь Сан Бабила, виа Монтенаполеоне, виа делла Спига.
Обычно магазины закрыты в воскресенье и в первой половине дня в понедельник. Обеденный перерыв обычно с 13:00 до 15:30. Крупные магазины в центре города работают без перерыва и выходных.

Итальянские размеры обуви больше российских на 1 номер: российский 43 – это итальянский 44. Размеры одежды меньше российских на 2: в Италии 38 – это 40, а 50 – это 52.

Однако если Вы не хотите переплачивать за сезонную коллекцию, то отправляйтесь в аутлетты за город! Самый известный аутлет недалеко от Милана : Serravalle!


Как добираться до аутлетов в пригороде? 
Добраться можно только на транспорте следующими способами: 
1)заказав шоппинг-сопровождение с автомобилем. Вариант дорогой и не оправданный.

2) взяв на прокат автомобиль 

Брать на прокат автомобиль в Италии можно, но на этом не удастся сильно сэкономить. Зато Вы поедите в комфорте и не надо будет тащить огромные пакеты в общественном транспорте.

3)доехать на специальном туристическом автобусе из центра города (вариант совсем бюджетный) 
Удастся сэкономить (в среднем билет на автобусе до аутлета стоит 20 евро туда и 20 евро обратно), но время шоппинга будет ограничено. 4)на электричке, потом от станции на такси до аутлета 
Опять же комфорт не очень высокого уровня. Особенно если у тебя много сумок в руках. 

В общем, удачного шоппинга, друзья! Pososhok.ru 

Шопоголикам посвящается!. Изображение № 2.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются