Views Comments Previous Next Search

Модные табу или как выглядеть стильно

22552
Написалart monstr24 июня 2012
22552

Модные табу или как выглядеть стильно. Изображение № 1.

Модные табу или как выглядеть стильно

Наверно, каждый из нас согласится с тем, что можно выглядеть стильно и без слепого следования моде. Но есть ещё один факт, с которым тяжело поспорить – чтобы выглядеть стильно, необходимо, как минимум, быть осведомлённым относительно долговременных модных предпочтений, а также определённых модных табу, ставших общеизвестными. Однако сейчас давайте остановимся на исключениях, или тех вещах, которые не стоит делать или носить, чтобы не прослыть безвкусной барышней:

Модные табу или как выглядеть стильно. Изображение № 2.

Длинные ногти, расписанные цветочками или завитушками
Во-первых, если они были расписаны не совсем умело, это равноценно размазанной яркой помаде или криво нанесённой подводке, ведь на ногтях оплошности не менее заметны, чем на лице. А во-вторых, модная половина населения планеты уже давно отменила длинные ногти как тренд. Да и, по сути, трендом это никогда не было, а, скорее, профессиональной нуждой мастеров по нейл-арту, поскольку именно на длинных ногтях можно как следует разгуляться фантазии художника. Длинные ногти – это практически всегда неудобно, а в отдельных случаях - даже комично. К тому же, когда они заточены в острые «когти», можно вполне претендовать на звание «мечты мазохиста». А ведь если посмотреть вокруг, несложно заметить, что люди, которые следят за собой, носят аккуратные ногти умеренной длины, покрытые однотонным лаком спокойного оттенка или френчем.

Модные табу или как выглядеть стильно. Изображение № 3.

Обилие блёсток
Где угодно. Особенно на глазах! Это вполне допустимо, если вы выступаете в ночном кабаре, танцуете в клубе или, работая по ночам, желаете светиться в фарах проезжающих машин. Но если мы имеем дело с обычным дневным или вечерним макияжем, и при этом вы просто идёте на встречу с друзьями в ближайшее кафе, ваши «блистательно-ослепительные» глаза будут кричать окружающим приблизительно следующее: «я так хочу выделиться, ну посмотрите же на меня!» Выделиться и действительно получится, только немножко не в ту сторону, в которую хотелось бы.

Модные табу или как выглядеть стильно. Изображение № 4.

Штаны с ужасающе глубокой «мотней»
Конечно, хотелось бы избежать этого не самого благозвучного слова «мотня», но по-другому назвать этот висящий между ног парашют крайне сложно. Безжалостно выбрасывайте такие штаны или, в крайнем случае, пожертвуйте нуждающемуся парню.

Колготки в сеточку
Их, вместе с вышеупомянутыми блёстками, можно смело отнести к неизменным атрибутам «жриц любви». Если обычные колготки кажутся вам слишком банальными или вам просто захотелось добавить в свой образ некий «экстрим», отдайте предпочтение однотонным колготкам со швом сзади или любым другим приглянувшимся вам узором. Не забывайте, что крупный геометрический орнамент (будь то клетка, ромб или крупный горох) визуально полнят ваши ноги. И это распространяется не только на фактуру колготок, но и на их цвет. Ни для кого не секрет, что ножки в тонких колготках темных оттенков выглядят стройнее. А вот плотные, светлые колготки с объемной вязкой будут зрительно увеличивать их в объеме.
Источник: интернет-магазин колготок «WomanStyle»

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются