Views Comments Previous Next Search

Espadrille

31194
НаписалЮлия 16 июля 2012
31194

Сейчас на улице жарко, а будет еще жарче. Во вьетнамках в офис не пойдешь, да и для долгих летних прогулок эта обувь не самая подходящая. Если нужна комфортная обувь в которой и на танцы, и в лес, и на деловую встречу, то только Эспадрильи вам в помощь! Эспадрильи это обувь испанских крестьян и бедного сословия. Плетеная из веревок подошва и легкий матерчатый верх. Идеальна для жары, так как нога дышыт со всех сторон. Как и многое другое из крестьянского быта, полюбилась состоятельным гражданам за свою изящную простоту и удобство.

 

Espadrille. Изображение № 1.

Espadrille. Изображение № 2.

Espadrille. Изображение № 3.

 

 

Espadrille. Изображение № 4.

Для испанцев это не просто обувь, для них это часть культуры и истории. Ими вдохновлялся Сальвадор Дали, делал из них инсталяции, использаовал как материал для своих работ. Носил их на протяжении всей жизни. Пенелопа Крус в Volver и в Jamon Jamon тоже носила эспадрильи. В них разгуливали Пикассо и Хемингуэй. Они постояно мелькают в ретро фильмах о Средиземноморье. Их носили и будут носить от последнего бродяжки до миллиардера, потому что удебнее и демократичнее обуви на лето пока не придумали. Всё дело в подошве – оригинальные эспадрильи не имели стелек, и современные производители добавляя эту опцию не только увеличивают обувь в цене, но и лишают вас возможности ходить словно по травке. Классическими эспадрильями просто не возможно натереть стопу, и вентиляция у них стопроцентная. 

Espadrille. Изображение № 5.

Так что покупая нечто производное, красоту вы, конечно, получите, но главную прелесть упустите. Сейчас эспадрильями называют любую обувь хоть соклько-нибудь отделанную плетеной веревкой. Они бывают и на каблуке и на танкетке и с открытым носом и с закрытой пяткой, и даже с кожаным верхом, и даже расшитые бусинами. И если ваша цель быть в тренде, то кто же запретит. А если вы ищите комфорта и цените историю, то тогда только на плоской подошве и только без стельки. А лучше обзавестись разными вариантами, ведь настроение часто меняется!

Espadrille. Изображение № 6.

Espadrille. Изображение № 7.

Espadrille. Изображение № 8.

Espadrille. Изображение № 9.

 

выше использованы фотографии с сайтов: eBay.ru, binichic.com, leblogdesovena.com, onsugar.com, pinterest.com, menofhabit.com, fashionfactsfolio.com, apetogentleman.com, milanren.com, mywedding.com, colourheelsdiary.blogspot.com

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются